Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Неэффективно используемые порты в ДФО намерены передавать новым инвесторам.

На Дальнем Востоке также планируют ввести субсидирование процентной ставки по кредитам, привлеченным для проектов по локализации производства контейнеров и строительству сухих портов.
Портовую инфраструктуру на Дальнем Востоке, которая используется неэффективно, планируется передавать новым инвесторам. Такая мера указана в опубликованной в понедельник национальной программе развития макрорегиона.
"Для повышения инвестиционной привлекательности сектора транспорта и логистики предполагается введение зонирования морских портов на Дальнем Востоке и механизма передачи неэффективно используемых объектов портовой инфраструктуры новым инвесторам", - говорится в документе.
Среди других мер по развитию транспортной отрасли на Дальнем Востоке - расширение пропускной способности Байкало-Амурской и Транссибирской железнодорожных магистралей до 210 млн тонн, обеспечение конкурентной стоимости ледокольного сопровождения судов по Северному морскому пути, расширение использования моторного топлива, качество которого доведено до уровня европейских и лучших мировых стандартов.
В рамках нацпрограммы планируется также ввести субсидирование процентной ставки по кредитам, привлеченным для проектов по локализации производства контейнеров и строительству сухих портов на территории Дальнего Востока.
Кроме того, документом предусмотрены меры для повышения инвестиционной привлекательности авиа- и судостроения в округе. Так, планируется создать условия для того, чтобы рыболовство в российских водах с 2034 года велось с использованием судов, построенных на территории РФ. Власти также считают необходимым сформировать конкурентоспособные условия для осуществления судоремонта на территории Дальнего Востока. Для этого может быть установлена нулевая ставка налога на добавленную стоимость на все виды судоремонта.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.