Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Республике Башкортостан обсудили вопросы молочного животноводства.

В Республике Башкортостан обсудили вопросы молочного животноводства.
Современное и эффективное предприятие по производству молока - минимум 1200 голов дойного стада, со среднесуточной продуктивностью коров от 26 килограммов молока. При этом молоко должно быть качественным, с "соматикой" 130-140, и тогда хозяйство смело может рассчитывать на рентабельность его производства в 40%, как отметил заместитель Премьер-министра Правительства РБ - министр сельского хозяйства Ильшат Фазрахманов на зональном семинаре-совещании по животноводству в Илишевском районе.
Мероприятие состоялось 25 января и стало первым в череде традиционных стратегических мероприятий в отрасли. Надо отметить, что современных сельхозпредприятий индустриального типа в республике становится все больше. Только за последние несколько месяцев в Башкортостане заработали 9 крупных инвестпроектов в молочном животноводстве. Это, к примеру, крупнейший комплекс в Семено-Макарово Ермекеевского района, холдинга "ЭкоНива-АПК", на 2800 коров, роботизированнная ферма СПК "Красная Башкирия" Абзелиловского района, молочные комплексы компаний "Победа", "ИТС-Агро" и другие. В этих предприятиях применили комплексный подход, построили современные животноводческие помещения, закупили инновационное оборудование, технологии и племенной скот. По словам Ильшата Фазрахманова аграрии региона в прошлом году приобрели рекордное количество высокопродуктивного молочного скота - более 10,8 тысяч голов. И такая работа будет продолжена.
Бюджет господдержки на данное направление в регионе защищён на ближайшие 5 лет. Зарезервировано по 500 млн на каждый год. Если следовать из расчёта 50 тысяч рублей субсидии на одну голову (нетели), то средства как раз запланированы на покупку 10 тыс. голов ежегодно. В этот день в Илишевском районе собрались заместители глав районных администраций (начальники отделов сельского хозяйства и директор ИКЦ), руководители крупных сельхозпредприятий 9 близлежащих районов, а также учёные и эксперты отрасли. Практическая часть семинара прошла на молочном комплексе сельхозпредприятия "Племзавод "Урожай".

Для справки: Название компании: ЭкоНива-АПК Холдинг, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.