Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Глобальный форум по электронной коммерции с участием России начинает работу в Китае.

Российскую сторону представит замминистра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Олег Войтенко.
Участники Всемирной конференции трансграничного сотрудничества в эпоху электронной коммерции приступят во вторник к проработке вопросов, касающихся эффективных методов осуществления международной торговли, и обсуждению проблем, связанных с упрощением условий для регионального и глобального перемещения потоков товаров. Мероприятие, которое пройдет 26 и 27 ноября в городе Сямэне на востоке Китая, организовано Всемирным почтовым союзом (ВПС) при участии Государственного почтового управления (ГПУ) КНР, Почтового объединения Китая и местной администрации.
Среди почетных гостей форума - высшее руководство ВПС, Всемирной таможенной организации, ГПУ, Главного таможенного управления КНР, парткома Сямэня, руководители и представители высшего управленческого звена ряда ведущих международных структур и объединений, контролирующих почтовые перевозки в мире и предоставляющих услуги в сфере логистики и онлайн-коммерции. Российскую сторону будет представлять заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Олег Войтенко.
"Данная конференция имеет большое значение и сыграет важную стимулирующую роль в продвижении сотрудничества между почтовыми управлениями, таможней, ведомствами, курирующими железнодорожные и воздушные перевозки, а также компетентными структурами трансграничного контроля со всего мира, - сообщили организаторы. - Она будет способствовать усовершенствованию всемирной сети почтовых отправлений и обеспечению ее развития, упрощению процедур прохождения таможни, оптимизации и усилению безопасности цепочек глобальных поставок".
Как проинформировали в оргкомитете, одна из ключевых задач мероприятия - выработка методов, которые ускорят формирование единого евразийского механизма железнодорожных перевозок грузов, обеспечат устойчивый рост трансграничной онлайн-коммерции и увеличение глобального товарооборота. Участники планируют уделить особо пристальное внимание таким вопросам, как адаптация цепочек поставок к новым проблемам управленческого характера, упрощение процедур с целью скорейшей доставки товара заказчику, организация эффективной эксплуатации ключевых видов транспорта и усиление безопасности в сфере торговли.
Динамичное развитие
"Наша страна развивается наиболее динамично в области электронной коммерции, опережая по объему почтовых и курьерских отправлений США, Японию и государства Европы, - прокомментировал глава ГПУ Ма Цзюньшэн роль КНР в развитии глобальной онлайн-торговли. - На Китай приходится порядка 50% в структуре роста (глобальных почтовых перевозок), в этой сфере он стал ключевым стимулирующим звеном, стабилизатором общемировых масштабов".
Согласно официальной статистике, суммарный валовой продукт китайской отрасли почтовых отправлений в 2018 году превысил 1,23 трлн юаней (примерно $175,71 млрд по текущему курсу), ее доходы составили более 790,47 млрд юаней ($112,92 млрд). Данные показатели увеличились в годовом исчислении на 26,4% и 19,4% соответственно. По курьерским доставкам Китай уже пять лет держит первое место в мире. В то же время, как признал Ма Цзюньшэн, в сфере почтовых услуг у страны по-прежнему наблюдается заметный дисбаланс в объемах доставок на внутреннем и внешних рынках.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.