Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Союзцемент: за шесть месяцев 2021 года производство цемента выросло почти на три процента.

Востокцемент СоюзцементОчередное заседание правления Союзцемента состоялось в режиме видеоконференции. В работе приняли участие руководители компаний, являющихся ведущими производителями цемента, - АО "Серебряковцемент", АО "ЕВРОЦЕМЕНТ групп", УК "Белорусская цементная компания", АО "ХК Сибцем" и другие. Востокцемент представил генеральный директор Алексей Сысоев.
Присутствующие проработали ряд вопросов, касающихся основных направлений деятельности цементной отрасли.
Так, была озвучена информация о производстве цемента за первое полугодие 2021 года. По данным НО "Союзцемент", за это время производство цемента выросло почти на три процента – до 25,8 миллионов тонн. Объем перевозок железнодорожным транспортом по итогам января-июля 2021 года составил 15 720 тысяч тонн, что выше показателя за январь-июль 2020 года на 8,5%.
Одним из приоритетных направлений деятельности Союзцемента в 2021 году является развитие технологий строительства цементобетонных автомобильных дорог. Напомним, в мае председатель правления Союза производителей цемента "Союзцемент" Михаил Скороход и президент некоммерческой организации "Ассоциация по развитию дорожного цементобетона и цементобетонных покрытий" Виктор Ушаков подписали Соглашение о долгосрочном сотрудничестве.
В рамках взаимодействия ассоциация предложила Союзцементу принять участие в I международной научно-практической конференции "Строительство качественных и безопасных дорог с применением цементобетона и минеральных вяжущих", которая состоится в конце сентября на базе Московского автомобильно-дорожного государственного технического университета. Представители компаний-производителей цемента единогласно поддержали предложение.
Также правлением рассмотрен вопрос о привлечении в ряды союза компаний-производителей цемента. Эта работа для Союзцемента является постоянной и позволяет вырабатывать и придерживаться консолидированной позиции по наиболее актуальным вопросам цементного производства. Приглашения о вступлении в НО "Союзцемент" были направлены в адрес производителей Российской Федерации, Республики Казахстан, Кыргызской Республики, Республики Армения.
Напомним, некоммерческая организация "Союз производителей цемента" была зарегистрирована в марте 2002 года. Именно тогда предприятия и организации цементной промышленности решили объединить свои усилия в целях развития и повышения конкурентоспособности отрасли как на внутреннем, так и на международном рынке. Востокцемент вступил в Союзцемент в 2013 году, в 2016 году в состав правления Союзцемента вошёл генеральный директор Востокцемента.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.