Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Эксперты предложили переложить ответственность за газовое оборудование на газоснабженцев.

Кроме того, эксперты "ЖКХ Контроль" предлагают предусмотреть возможность доступа в квартиры инспекторам газовых служб в случае опасности взрыва без согласия собственников
Ответственность за содержание внутриквартирного и внутридомового газового оборудования в многоквартирных домах необходимо переложить с собственников на газоснабжающие организации. Такое предложение содержится в письме некоммерческого партнерства "ЖКХ Контроль", направленном спикеру Госдумы Вячеславу Володину и министру строительства и ЖКХ РФ Владимиру Якушеву.
В документе предлагается рассмотреть возможность изменить действующее законодательство в части содержания и обслуживания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования.
"Ответственность за безопасное использование газового оборудования, своевременную проверку, обслуживание, ремонт и замену внутриквартирного и внутридомового газового оборудования, а также за проверку работоспособности вентиляционной системы и инструктаж пользователей газового оборудования в МКД необходимо возложить на газоснабжающие организации", - говорится в письме, имеющемся в распоряжении ТАСС.
В организации считают, что в многоквартирных домах необходимо исключить из состава общего и личного имущества собственников квартир все внутриквартирное и внутридомовое газовое оборудование и передать его в собственность газоснабжающих организаций. Кроме того, эксперты предлагают предусмотреть возможность доступа в квартиры инспекторам газовых служб в случае опасности взрыва без согласия собственников.
Реклама 28
"На протяжении последних лет не прекращаются взрывы газа в многоквартирных домах. Предлагаемые федеральными органами власти меры по улучшению ситуации пока не дали ожидаемого результата", - говорится в документе.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.