Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

На Самбургском участке Уренгойского месторождения построят дожимную компрессорную станцию (ЯНАО).

На Самбургском участке Уренгойского месторождения построят дожимную компрессорную станцию (ЯНАО).
Омский филиал Главгосэкспертизы России одобрил представленные повторно проектную документацию и результаты инженерных изысканий на строительство дожимной компрессорной станции на Самбургском лицензионном участке. Мощность станции по итогам реализации проекта составит 41,72 млн куб.м в сутки.
Самбургский лицензионный участок Уренгойского месторождения, где ведутся работы по освоению ачимовских отложений Уренгойского нефтегазоконденсатного месторождения, расположен в Пуровском районе Ямало-Ненецкого автономного округа. Лицензией на его освоение владеет АО "АРКТИКГАЗ". Промышленная добыча природного газа и газового конденсата на Самбургском месторождении начата в апреле 2012 года. На данный момент в эксплуатацию введены первая, вторая и третья очереди установки подготовки газа, установка подготовки нефти, а также линейные трубопроводы для транспорта газа и конденсата.
Проектной документацией, рассмотренной экспертами Омского филиала Главгосэкспертизы России, предусмотрено строительство дожимной компрессорной станции. Станция необходима для компримирования пластового газа ачимовских отложений Уренгойского месторождения Самбургского лицензионного участка до давления, которое позволит обеспечить эффективную работу установок низкотемпературной сепарации по подготовке газа к дальнейшему транспорту.
Строительство пройдет в четыре этапа. В ходе первого построят установки охлаждения газа и воздушного компрессора, блочную трансформаторную подстанцию и аварийную дизельную электростанцию. На остальных трех этапах, начиная со второго этапа строительства дожимной компрессорной станции, с учетом динамики изменения расхода и давления газа в ходе ее эксплуатации, а также с учетом наращивания потребляемой мощности введут модули газоперекачивающих агрегатов с основным и вспомогательным оборудованием. Также будут проложены внутриплощадочные коммуникации.

Для справки: Название компании: Омский филиал, ФАУ Главгосэкспертиза России Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.