Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

ЕАО получила более 22 млн рублей на устранение дефицита лекарств для льготников.

Необходимые препараты закупят для льготных категорий граждан в ближайшие 10 дней.
Еврейской АО выделили из госбюджета более 22 млн рублей на закупку недостающих лекарств для льготников, сообщило управление по внутренней политике областного правительства в четверг.
В ноябре региональное отделение ОНФ сообщило о поступивших к ним жалобах жителей, которые не смогли получить необходимые им лекарства.
"Лекарства по отложенным рецептам будут закуплены для жителей ЕАО. На эти цели выделено более 22 млн рублей", - говорится в распространенном в четверг релизе правительства ЕАО. Средства на покупку лекарственных препаратов поступили в бюджет региона из федерального центра по согласованию с Министерством финансов РФ. Необходимые лекарственные препараты и лечебное питание для льготных категорий граждан закупят в ближайшие 10 дней, уточнили ТАСС в правительстве области. Проблема с обеспечением лекарств в регионе возникла из-за несбалансированности бюджета.
"Выделенных средств будет достаточно, для того чтобы в ближайшее время решить проблему с отложенными рецептами. Все необходимые препараты будут переданы гражданам по мере их поступления в регион", - говорится в сообщении.
На сайте регионального отделения ОНФ сообщается, что активисты после поступления жалоб от жителей обратились к главе области Александру Левинталю с просьбой принять меры. Кроме того, общественники направили обращение прокурору области с просьбой провести проверку и выяснить, соблюдают ли должностные лица органов исполнительной власти ЕАО законодательство в части предоставления мер социальной поддержки.
Сообщается, что в управлении здравоохранения правительства Еврейской АО общественникам разъяснили, что по состоянию на 1 ноября 2019 года на отложенном обслуживании в аптеках региона находится 5841 необеспеченный рецепт на лекарственные препараты. В это число входят и медикаменты, находящиеся в перечне жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов. Отмечается, что такое количество рецептов, находящихся на отложенном обслуживании, для области с населением около 160 тыс. человек является значительным.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.