Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Камчатском крае в два раза снизился производственный травматизм с тяжелым исходом.

Статистику производственного травматизма обсудили на заключительном в этом году заседании межведомственной комиссии по охране труда Камчатского края. Оно прошло под руководством заместителя Председателя Правительства региона Владимира Пригорнева.
"В настоящее время оперативные данные о количестве пострадавших при несчастных случаях на производстве свидетельствуют о стабилизации ситуации с производственным травматизмом с тяжелыми последствиями. Так, за 11 месяцев текущего года при несчастных случаях с тяжелым исходом пострадали 15 работников, тогда как за аналогичный период прошлого года было зарегистрировано более 30 пострадавших с тяжелыми травмами. Несмотря на то, что в регионе отмечается улучшение ситуации с сохранением жизни и здоровья работников, необходимо чтобы каждая организация была нацелена на "Нулевой травматизм". Это значит, что служба охраны труда и руководство организации должны активно включаться в предупредительную работу по предотвращению травматизма до несчастных случаев, а не после", – сказал Владимир Пригорнев.
Он отметил, что в целях активизации противодействия производственного травматизма было принято решение об утверждении плана по реализации концепции "Нулевого травматизма" в Камчатском крае.
В Камчатском крае Государственной инспекцией труда было проведено более 70 проверок по вопросам охраны труда. По данным инспекции в числе наиболее распространенных причин травматизма работников и нарушений требований охраны труда является некачественный подход организаций к разработке и реализации локальных систем управления охраной труда.
"Руководству любой организации, в особенности бюджетной, необходимо выстроить оптимальную и действенную систему управления охраной труда, которая позволит своевременно принимать управленческие решения по обеспечению безопасности труда", – добавил Владимир Пригорнев.
В ходе заседания были рассмотрены результаты проверок соблюдения требований законодательства об охране труда, а также о принимаемых мерах по снижению производственного травматизма в отдельных отраслях экономики. По результатам заседания был утвержден план работы межведомственной комиссии по охране труда Камчатского края на 2020 год.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.