Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Тверская компания-производитель деревоперерабатывающего оборудования представила свою продукцию на международной выставке в Германии.

Тверская область продолжает работу по продвижению местных товаропроизводителей на зарубежных рынках. Компания "Торговый дом котельного оборудования" в составе объединённого стенда Российского экспортного центра приняла участие в крупнейшей в мире специализированной выставке оборудования и технологий для лесной и деревообрабатывающей промышленности LIGNA-2019 в Германии. Ежегодно выставку посещают порядка 90 тысяч человек, среди экспонентов - более 1500 компаний.
Компания "Торговый дом котельного оборудования" с 2004 года производит оборудование для утилизации и переработки древесных и сельскохозяйственных отходов под ключ. Среди успешно реализованных проектов – оснащение завода по производству целлюлозы в Красноярском крае, комплекс по гранулированию для завода в Хабаровском крае, изготовление оборудования для торжокского завода "Талион Терра" и весьегонского ООО "Лагуна". Кроме того, производитель выполнял заказы зарубежных партнёров в Беларуси и Прибалтике.
На территории Верхневолжья сформирован комплекс поддержки тверских товаропроизводителей-экспортёров. Центр поддержки экспорта Тверской области организует участие в бизнес-миссиях и международных зарубежных выставках, консультационную поддержку и обучение.
Участие в специализированной выставке – еще один шаг в укреплении сотрудничества Тверской области с ФРГ. В мае этого года делегация региона под руководством Губернатора Игоря Рудени посетила с бизнес-миссией Германию. Был достигнут ряд договорённостей по развитию проектов в сфере медицинской промышленности, производства металлических конструкций, созданию в регионе литейного производства.
"Формируется серьёзный тренд по комплексному развитию взаимовыгодных экономических связей между тверским регионом и предпринимателями ФРГ. Прирост по динамике торгового сотрудничества за 2019 год составил более 28 млн евро. Это хороший потенциал. Надеемся, что в ближайшие 5-7 лет он будет в разы увеличен", – отметил Игорь Руденя.
В Торговом представительстве Российской Федерации в Берлине прошла презентация инвестиционного, промышленного, туристского потенциала Верхневолжья, лесного, деревообрабатывающего и агропромышленного комплексов. В ней приняли участие более 20 предприятий тверского региона, свыше 60 немецких компаний.
6-8 июня делегация Тверской области во главе с Игорем Руденей приняла участие в Петербургском международном экономическом форум - 2019. Общий объём предполагаемых инвестиций, привлечённых в регион по итогам ПМЭФ, составит около 55 млрд рублей.
Стенд Тверской области посетили заместитель Председателя Правительства РФ Ольга Голодец, заместитель председателя Правительства РФ по вопросам строительства и регионального развития Виталий Мутко, Министр экономического развития России Максим Орешкин.
На стенде был представлен межрегиональный туристический маршрут "Государева дорога". Подписание соглашения между Федеральным агентством по туризму и Правительствами Тверской, Московской, Ленинградской, Новгородской областей о сотрудничестве по развитию этого проекта стало для Верхневолжья центральным событием форума.
На ПМЭФ-2019 были подписаны соглашения с Государственными корпорациями "Роскосмос", "Ростех", "ВЭБ.РФ" и ООО "1С". Кроме того, заключены соглашения с ПАО "ВымпелКом" и АО "Пикалёвская сода". Также Губернатор Игорь Руденя провёл встречи с председателем правления группы компаний "Лечебно-диагностический центр Международного института биологических систем имени Сергея Березина" ("ЛДЦ МИБС") Аркадием Столпнером, председателем наблюдательного совета Группы компаний SFT Group Анатолием Штейнбергом.
Глава региона принял участие в пленарном заседании, где выступил Президент Российской Федерации Владимир Путин.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.