Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Игорь Руденя обсудил с главой Кимрского района Ириной Мироновой ремонт объектов теплоэнергетики и социальных учреждений (Тверская область).

Губернатор Игорь Руденя провел встречу с главой Кимрского района Ириной Мироновой. Одной из тем стало участие муниципалитета в региональной Адресной инвестиционной программе (АИП).
Как отметил Игорь Руденя, Адресная инвестиционная программа – это один из ключевых инструментов реализации на территории региона национальных проектов, инициированных Президентом России Владимиром Путиным.
На встрече Губернатора с главой Кимрского района шла речь о включении в Адресную инвестиционную программу Тверской области на 2020 год мероприятий по строительству котельной и капитальному ремонту тепловых сетей в селе Горицы. Действующая котельная обслуживает социальные объекты, многоквартирные дома, где проживает более 500 человек.
Ирина Миронова сообщила, что уже подготовлена проектно-сметная документация. Общая стоимость работ составит порядка 31 млн рублей, муниципалитет готов участвовать в софинансировании в объеме 6,3 млн рублей. Строительство современной газовой котельной позволит снизить затраты на выработку тепла на 30%.
В этом году при поддержке области в Белом Городке Кимрского района реконструируется 1,6 км теплосетей, в поселке Приволжский – более 0,6 км теплотрасс.
Всего в 2019 году объём областных субсидий на ремонт и модернизацию объектов теплоэнергетического комплекса в муниципалитетах составляет свыше 163 млн рублей.
Еще одной темой встречи стала готовность учреждений образования Кимрского района к новому учебному году. Ирина Миронова отметила, что благодаря помощи областного Правительства в муниципалитете приведен в порядок ряд образовательных организаций. Всего в 2019 году на ремонтные работы в 143 школах Тверской области в консолидированном бюджете заложено более 390 млн рублей. Региональной программой предусмотрена замена окон в учреждениях, ремонт санитарных комнат, кровель, спортзалов, инженерных сетей.
Игорь Руденя и Ирина Миронова также обсудили вопрос о ремонте культурно-досугового центра в деревне Малое Василёво Кимрского района. С просьбой оказать содействие в решении вопроса к главе региона обращалась директор учреждения в феврале 2019 года на личном приёме граждан Губернатором. Объект будет приведен в порядок в рамках национального проекта "Культура".
На встрече с главой муниципалитета Игорь Руденя обратил внимание: при ремонте этого уникального архитектурного сооружения очень важно сохранить первоначальный облик здания.
Учреждение является центром культурной и общественной жизни Маловасилёвского сельского поселения. На его базе работают 18 творческих объединений для детей и взрослых, регулярно проводятся концерты, фестивали, конкурсы, кинопоказы. Основное внимание уделяется нравственно-патриотическому воспитанию и развитию народного творчества детей и молодежи.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.