Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Москве строят энергоэффективные жилые дома.

Новые дома в столице возводятся с использованием технологии энергосбережения, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.
"Минстрой России установил для новостроек классы энергоэффективности, которые обозначаются буквами латинского алфавита от А до G. Присвоение самого высокого класса А++ означает, что установленные в домах системы энергоснабжения позволят сэкономить до 50% от базового уровня расходов потребляемых ресурсов", – сказалСергей Лёвкин.
По его словам, класс энергоэффективности определяется на стадии проектирования дома и присваивается органом строительного надзора.
"Застройщик размещает указатель класса энергетической эффективности многоквартирного дома на одном из фасадов. Также на информационных стендах в подъездах должна быть этикетка, содержащая сведения, в том числе, о классе энергетической эффективности, расходах тепловой энергии на отопление, вентиляцию, горячее водоснабжение, электроэнергии на общедомовые нужды", – пояснил Лёвкин.
Глава Департамента отметил, что показатели энергоэффективности заложены в технические требования для проектирования и строительства домов по программе реновации.
Также энергоэффективные дома возводятся в коммерческих жилых проектах. Пример тому – жилой комплекс "ЗИЛАРТ", который строится на территории реорганизуемой промзоны "ЗИЛ".
Эффект экономии достигается за счет использования новых материалов и инженерного оборудования. Установка энергоэффективных пластиковых окон позволяет избежать тепловых потерь и сэкономить на отоплении.
"Кроме того, современные системы отопления умеют "подстраиваться" под погодные условия, автоматически регулируя температуру и величину расхода теплоносителя. Благодаря этому жители новых кварталов больше не будут "отапливать" улицу, широко раскрывая форточки во время оттепели, и не мерзнуть в морозы", – добавил Лёвкин.
Сейчас для жителей предусмотрена также возможность регулировать тепло на радиаторах в каждом из помещений квартиры и следить за количеством потребленной тепловой энергии с помощью квартирных счетчиков.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.