На шельфе Ганы открыто крупное месторождение.
Африканская Springfield открыла на шельфе Ганы крупное нефтегазовое месторождение, сообщает в среду Ghana Web. Запасы нефти на новом месторождении составляют 1,5 млрд баррелей (около 205,5 млн тонн) нефти и 700 млрд кубометров газа. При этом отмечается, что прогнозные запасы нефти составляют 3 млрд баррелей.
В сентябре Springfield уже сообщала об открытии на шельфе Ганы двух месторождений, совокупные запасы которых оцениваются в 1.2 млрд баррелей нефти при коэффициенте извлечения в 30-35%. Исполнительный директор Springfield Кевин Окьер тогда заявил, что компания первой из африканских нефтедобытчиков провела глубоководное бурение.
В октябре глава российского "Лукойла" Вагит Алекперов говорил, что компания до конца года рассчитывает завершить переговоры с властями Ганы, что позволит окончательно определить условия работы в этой стране. В 2014 году компания вошла в морской глубоководный проект на блоке Тано (Deepwater Tano/Cape Three Points) на шельфе Ганы. На блоке обнаружено 7 месторождений углеводородов: 5 нефтяных и 2 газовых. Бурение, по словам главы "Лукойла", начнется примерно через 1,5 года после того, как переговоры с правительством Ганы будут завершены.
Получить информацию:

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.
Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.
Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.
В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:
- «Строительство и отрасль строительных материалов России»,
- «Транспортная отрасль России»,
- «Агропромышленный комплекс России»,
- «Производство продуктов питания и напитков России»,
- «Нефтяная, газовая и угольная промышленность России»,
- «Электроэнергетика России»,
- «Розничная торговля Food и потребительский рынок России»,
- «Розничная торговля Non-Food и потребительский рынок России»,
- «Рынок общественного питания России».
ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА
Наши контакты:
+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot