Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин предложил разработать программу по развитию лесного семеноводства в России.

19 сентября 2019 года губернатор Нижегородской области Глеб Никитин провел заседание рабочей группы Государственного совета РФ по направлению "Экология и природные ресурсы". Основной темой стала лесохозяйственная деятельность на территории России. Открыл заседание помощник Президента РФ Игорь Левитин. Также в заседании приняли участие министр природных ресурсов и экологии РФ Дмитрий Кобылкин, глава республики Бурятия Алексей Цыденов, заместитель министра промышленности и торговли РФ Василий Осьмаков представители органов исполнительной и законодательной власти, общественных организаций.
Как отметил Глеб Никитин, одним из наиболее актуальных вопросов является лесовосстановление. В 2018 году лишь в 22 субъектах Российской Федерации был обеспечен баланс выбытия и восстановления лесов. "Как следствие, требуется обеспечить выращивание посадочного материала с закрытой корневой системой в объёме не менее 405 миллионов саженцев. Для примера, в Нижегородской области к 2030 году потребность в таком посадочном материале составит около 6 миллионов штук, при существующем объёме выращивания в 4 раза меньше", — подчеркнул глава региона.
Для решения проблемы Глеб Никитин предложил разработать адресную программу по развитию лесного семеноводства Российской Федерации с соответствующим финансированием. Также глава региона отметил необходимость возобновления работы по созданию объектов лесного семеноводства основных лесообразующих пород.
Также Глеб Никитин подчеркнул, что на данный момент арендаторы лесных участков не заинтересованы в проведении качественных агротехнических и лесоводственных уходов. Это связано с отсутствием возвратности инвестиций в проведение этих мероприятий. Действующая система не имеет экономических стимулов. "В этой связи основным решением проблемы может стать установление критериев качества и результативности выполнения работ по охране, защите и воспроизводству лесов, несоблюдение которых являлось бы основанием для досрочного расторжения договора аренды лесного участка", — сказал губернатор. "Вместе с тем, должны быть выработаны экономические стимулы для выполнения арендаторами мероприятий по воспроизводству лесов, а также комплекс мер экономического и правового характера, обеспечивающих проведение работ по воспроизводству лесов до момента отнесения их к землям, занятым лесными насаждениями", — добавил Глеб Никитин.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.