Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Владимир Путин встретился с главным исполнительным директором концерна Royal Dutch Shell Беном ван Берденом.

В.Путин: Уважаемый господин исполнительный директор, господин ван Берден! Уважаемые друзья, мне очень приятно вас видеть, на этот раз в Петербурге. Компания "Шелл" работает в России давно, по-моему, с конца XIX века, и в настоящее время достаточно активно работает, во многих проектах, является крупным инвестором в российскую экономику – более 15 миллиардов прямые инвестиции составляют. Поэтому я очень рад вас видеть и поговорить вместе с коллегами о перспективах развития нашего сотрудничества.
Бен ван Берден (как переведено): Господин Президент, большое спасибо! Благодарю Вас за возможность вновь встретиться с Вами.
Вы совершенно правы: мы работаем в России уже давно, 127 лет. Мы очень ценим партнёрство, которое у нас есть, и с огромной благодарностью относимся к возможности встретиться с Вами и пообщаться, обсудить наше будущее.
С момента нашей последней встречи было много событий, которыми я хотел бы с Вами поделиться. В первую очередь, два месяца назад мы отмечали 25-летие компании "Сахалин Энерджи". Это великолепный проект по своей организации. Мы отгрузили нашим потребителям на Дальний Восток более 100 миллионов тонн сжиженного природного газа. Платежи в бюджет Российской Федерации составили за время проекта 25 миллиардов долларов. Контракты, заключённые с российскими подрядчиками и участниками цепочки поставок, превысили 25 миллиардов долларов. Господин Президент, этот проект заложил фундамент и стал основой для рождения СПГ-отрасли России.
А в прошлом месяце в рамках Петербургского международного экономического форума нам удалось сделать большой шаг вперёд с нашим давним партнёром – компанией "Газпром нефть". Мы официально с нашим партнёром достигли договорённости о разведке и добыче дополнительных запасов углеводородов в Сибири, которые находятся непосредственно рядом с ныне существующими регионами. Этот проект станет крупнейшей инвестицией в российскую экономику с точки зрения разведки и добычи нефти за последние пять лет.
Если говорить о сегменте переработки и сбыта и розничном сегменте, то здесь стоит отметить важность, которую Россия играет с точки зрения роста для нашей компании, – она входит в топ-5 крупнейших экономик. В рамках развития сети АЗС по России в ближайшие пять лет мы еженедельно будем открывать одну новую автозаправочную станцию.
Господин Президент, с точки зрения рынка сегмента смазочных материалов мы являемся крупнейшим иностранным инвестором в российскую экономику. Безусловно, практически всё сырьё для производства смазочных материалов мы производим в России.
И, наконец, что не менее важно, но этим фактом я тоже очень горжусь, – мы сделали шаг на укрепление российско-голландских культурных связей. Я очень горжусь тем, что мы будем поддерживать Государственный музей Эрмитаж в год проведения Года Рембрандта.
Но, конечно, у нас очень много амбиций на будущее для работы в Российской Федерации, и хотелось бы сверить с Вами часы в Ваших желаниях и намерениях нашей совместной работы в России.
В.Путин: Я со своей стороны хотел Вас тоже поблагодарить за участие в культурно-гуманитарных и образовательных инициативах в России. То, что Вы сейчас сказали по поводу Эрмитажа, – это не единственное направление, в котором вы принимаете участие. Я имею в виду ещё и Большой театр, и некоторые другие инициативы.
Спасибо.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.