Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Потребление водопроводной воды в России в марте выросло почти на 12% из-за коронавируса.

Коммерческий директор РКС Светлана Логинова пояснила, что это связано с тем, что люди стали чаще мыть руки, многие работают из дома в удаленном режиме
Потребление водопроводной воды в России, по предварительным данным, за 1-17 марта 2020 года выросло на 11,6% по сравнению со среднемесячными показателями прошлых лет на фоне распространения коронавируса. Об этом ТАСС рассказали в компании "Российские коммунальные системы" (РКС).
Предварительная оценка за 1-17 марта 2020 года сделана на основе данных частных абонентов, оплачивающих потребление воды по счетчикам. Эксперты РКС сравнивали эти показатели со средним потреблением воды за аналогичный период в 2018 и 2019 годах. Данные поступали от абонентов через сайт, личный кабинет и голосовую передачу по телефону.
"Эксперты РКС отметили повышение объема потребления воды в водопроводных сетях по сравнению со среднемесячными показателями прошлых годов. Как показали предварительные данные, передаваемые абонентами с приборов учета, потребление в марте 2020 года выросло на 11,6%", - рассказали ТАСС в компании.
По словам коммерческого директора РКС Светланы Логиновой, люди стали чаще мыть руки, многие работают из дома в удаленном режиме. Из-за значительного отклонения в объеме потребления воды оборудование водоканалов переводится в режим повышенных нагрузок, добавила она. Лаборатории водоканалов перешли в режим повышенного контроля за качеством воды и увеличили частоту проб и замеров. Аварийные бригады водоканалов дежурят в круглосуточным режиме, сформирован резервный запас питьевой воды для возможного подвоза жителям.
Произошедшая в конце 2019 года в Центральном Китае вспышка вызываемого новым коронавирусом заболевания распространилась более чем на 130 стран и была признана Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) пандемией. По последним данным, в мире заразились свыше 190 тыс. человек, около 8 тыс. умерли. По данным оперативного штаба, в России зарегистрировано 147 случаев инфицирования.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.