Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Раис Татарстана Рустам Минниханов на церемонии передачи скоростного пассажирского судна "Метеор-2020" "Михаил Девятаев": Это современные корабли с новыми характеристиками.

Раис Татарстана Рустам Минниханов на церемонии передачи скоростного пассажирского судна Метеор-2020 Михаил Девятаев: Это современные корабли с новыми характеристиками.
Церемония передачи скоростного пассажирского судна "Метеор-2020" "Михаил Девятаев" и пассажирского судна А217-1 судоходной компании АО "Флот Республики Татарстан" состоялась 1 июня в Речном порту Казани.
В мероприятии приняли участие Раис Татарстана Рустам Минниханов, генеральный директор АО "Государственная транспортная лизинговая компания" Евгений Дитрих, заместитель руководителя Федерального агентства морского и речного транспорта Константин Анисимов, генеральный директор АО "Холдинговая компания "Ак Барс" Иван Егоров и другие.
Знаковым событием назвал Рустам Минниханов спуск на воду новых кораблей. Он подчеркнул, что корабли произведены в нашей республике, на заводе им. Горького. "Это современные корабли с совершенно новыми характеристиками, - сказал Рустам Минниханов. - Транспортная доступность – одна из составляющих качества жизни. Мы много чего сумели сделать в сфере пассажирских автоперевозок - это автобусы, электротранспорт, то в части водного транспорта мы работали на тех судах, которые уже были. Мы сдаем два судна сегодня, и через месяц будет готово еще одно. Я думаю, что работа будет проводиться системно, и мы полностью обновим подвижной состав".
Рустам Минниханов также вручил награду - Благодарность Раиса Татарстана - коллективу Зеленодольского завода им Горького – за многолетний плодотворный труд и большой вклад в развитие транспортного комплекса республики.
Генеральный директор АО "Государственная транспортная лизинговая компания" Евгений Дитрих, в свою очередь, на церемонии передачи судов гражданского флота сказал: "Сегодня отечественное судостроение нуждается в новых проектах, которые подразумевают высокий уровень технологий. Татарстан в этом смысле – не исключение. Именно здесь, на Зеленодольском заводе был изготовлен первый пассажирский пароход на сжиженном природном газе. Сегодня сотрудничество Татарстана и Государственной транспортной лизинговой компании имеет долгую историю. Мы уверены в том, что это сотрудничество позволит выполнить программу развития отечественного судостроения, которую в этом году утвердили Правительство Российской Федерации и которая предусматривает строительство более 260 гражданских судов различного назначения. Поздравляю всех с сегодняшним замечательным событием и в добрый путь!"
На мероприятии присутствовал сын Михаила Девятаева – Александр Девятаев. Именно в честь Героя Советского Союза Михаила Девятаева названо скоростное пассажирское судно "Метеор-2020".
Александр Девятаев рассказал, как 66 лет назад на этом причале семья ждала отца из рейса – напомнил, что Михаил Девятаев был капитаном первого заводского "Метеора". "Впереди у судна – сложная эксплуатация. Удачи всем!" – сказал он.

Для справки: Название компании: ГТЛК, АО (Государственная транспортная лизинговая компания) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.