Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Глава Архангельской области Александр Цыбульский: "Первого сентября 2021 года дети села Ровдино должны пойти в новую школу".

На строительной площадке средней общеобразовательной школы в селе Ровдино Шенкурского района побывал временно исполняющий обязанности губернатора Архангельской области Александр Цыбульский, чтобы осмотреть объект и ответить на вопросы местных жителей, касающиеся возобновления строительства.По контракту, сдать в эксплуатацию здание общеобразовательного учреждения на 250 учащихся с блоком временного проживания на 50 человек планировалось еще в 2018 году. Длительное строительство объекта связано с банкротством завода, поставляющего железобетонные изделия, и поиском нового поставщика.
Помимо этого, в процессе возведения здания выявлены две основные проблемы, не позволявшие продолжить работы: необходимость корректировки проекта в соответствии с новыми нормами и правилами, а также подключение теплоснабжения.
—У существующей котельной не хватает мощности, поэтому в новом варианте проекта мы предусмотрели средства на ее модернизацию и технологическое присоединение к ней школы, – пояснил министр строительства и архитектуры Архангельской области Денис Гладышев. Направить обновленную документацию на госэкспертизу планируется в августе 2020 года. После получения положительного заключения будет заключен контракт на замену котлов на более мощные.Сейчас на объекте возобновлены работы по установке каркаса третьего блока здания, а также осуществляется завоз железобетонных изделий.
–За последних три месяца мы нашли решение тех проблем, которые тормозили строительство. Сейчас оно уже возобновилось. Первое сентября следующего года – это та дата, когда дети должны пойти в новую школу. Сегодня мы точно понимаем, что это возможно, и подрядчик это тоже подтверждает, – подчеркнул Александр Цыбульский. Во время общения с главой региона жители села Ровдино также обозначили необходимость замены кровли местной библиотеки, которая отметила свое столетие. Александр Цыбульский поручил районной администрации направить в региональное правительство соответствующую заявку, чтобы решить вопрос финансирования ремонтных работ. Вместе с тем на встрече местное население озвучило просьбу, касающуюся сноса расселенных жилых домов и других аварийных зданий, которые не эксплуатируются. Глава региона также взял этот вопрос на контроль.
—Эту работу нужно начинать, пока не снесено старое – не построить новое. Администрацию района попрошу подготовить список объектов, требующих сноса, – отметил Александр Цыбульский.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.