Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Москва делится опытом по реновации с Южно-Сахалинском.

Москва делится опытом по реновации с Южно-Сахалинском.
Москомархитектура оказывает практическую и консультационную поддержку Южно-Сахалинску в реализации программы реновации, сообщал главный архитектор столицы Сергей Кузнецов.
Администрация Южно-Сахалинска планирует привлечь к разработке концепций обновления жилого фонда пять консорциумов (временный союз хозяйственно независимых фирм) из международных и российских компаний.
"Столичная программа реновации, запущенная мэром Сергеем Собяниным, уникальная, этот опыт изучает вся страна. И такой передовой регион как Южно-Сахалинск, который активно занимается урбанистикой и градостроительством, уже внедряет эту программу. Определены районы, в которых стартуют пилотные проекты обновления жилого фонда. К разработке концепций будут привлечены российские и иностранные архитекторы, которые представят свои концепции для обсуждения летом 2020 года. Мы, со своей стороны, коллег консультируем и оказываем необходимую поддержку", – сказал Сергей Кузнецов.
По его словам, целью реновации является как обновление жилого фонда, так и создание комфортной городской среды с учетом современных требований и тенденций в архитектуре.
Первыми программа реновации затронет 4, 7 и 8-й микрорайоны областного центра Южно-Сахалинска. Там появится современная застройка, комфортные общественные пространства, новая социальная и транспортная инфраструктура.
Уже в феврале 2020 года в Южно-Сахалинске пройдет установочная конференция с разработчиками архитектурно-градостроительных концепций. Для получения полноценных архитектурных проектов и качественной адаптации разрабатываемых решений, все зарубежные компании будут работать в консорциумах с опытными российскими компаниями. Среди них: АБ "Остоженка" (Москва), UNK project (Москва), дальневосточные компании – "Дальневосточная архитектурная компания" (Хабаровск) и "Оферта Диалог" (Владивосток).
Оператором проекта по определению будущего облика городского пространства Южно-Сахалинска выступает архитектурное бюро RTDA (Москва).
С февраля планируются ежемесячные рабочие группы и встречи с экспертами, общественностью и жителями для обсуждения хода разработки концепций.
До конца 2020 года на основе работы победителя будет разработан проект планировки и межевания территории. С 2021 года начнется поэтапное обновление территорий. Полученный опыт при реновации будет распространен на другие районы Южно-Сахалинска, требующие обновления.
Напомним, мэр Москвы Сергей Собянин 1 августа 2017 года утвердилпрограмму реновации жилищного фонда. Она предусматривает расселение более 350 тыс. квартир. В программу включено 5173 дома.
Количество стартовых площадок по программе реновации в Москве увеличили с 351 до 361. Список будет пополняться.

Для справки: Название компании: Комитет по архитектуре и градостроительству города Москвы (Москомархитектура) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.