Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Комплекс по разведению шемаи, осетра и стерляди построят в Ростовской области.

Комплекс по разведению шемаи, осетра и стерляди построят в Ростовской области.
ФГБУ "Главрыбвод" объявил о поиске подрядчика, который построит комплекс по разведению ценных пород рыб в поселке Задонский Багаевского района Ростовской области. Информация об этом появилась на сайте госзакупок.
Начальная стоимость закупки составляет 295,6 млн рублей.
Согласно документам закупки комплекс появится на базе уже существующего Аксайско-Донского рыбоводного завода. Так, там планируется построить насосную станцию, хозяйственно-административные здания, а также провести реконструкцию прудовой части рыбзавода. Завершить все работы планируется до 30 сентября 2022 года.
Выращивать на новом предприятии планируется четыре породы рыбы: 8,8 млн штук молоди шемаи и рыбца и 4 млн штук молоди русского осётра и стерляди.
Отметим, что реализовать проект по строительству в Задонском предприятия планировали еще в 2012 году, однако этого так и не произошло. Причиной стали недостаток финансирования и необходимость внесения существенных изменений в проектно-сметную и рабочую документацию на строительство завода. Правда тендер на корректировку проекта ФГБУ "Главрыбвод" провела только спустя 6 лет в 2018 году.
Отметим, что за все время стоимость проекта по строительству завода выросла более чем на 100 млн рублей.
Сейчас выпуск рыбы в водоёмы Ростовской области является недостаточным. По словам первого заместителя губернатора Виктора Гончарова в период с 2017 по 2019 годы в Дон, Цимлянское водохранилище и Манычский каскад водохранилищ было выпущено 96 млн штук молоди леща, сазана, толстолобика, белого амура, рыбца и осетровых. В то время как ежегодно надо выпускать 100 — 125 млн штук рыбы.

Для справки: Название компании: Главное бассейновое управление по рыболовству и сохранению водных биологических ресурсов, ФГБУ (Главрыбвод) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.