Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Развитие дорожно-транспортной отрасли в 2020 году: новые трассы и доступные авиаперелёты (Ямало-Ненецкий АО).

Развитие дорожно-транспортной отрасли в 2020 году: новые трассы и доступные авиаперелёты (Ямало-Ненецкий АО).
В 2020 году на Ямале ожидается масштабный ремонт дорог и появятся новые субсидируемые авиамаршруты. Об этом на пресс-конференции рассказал директор департамента транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО Максим Першиков.
Ремонт трасс
Большое внимание в 2020 году будет уделено дорожному хозяйству. Так, в муниципалитетах округа отремонтируют 180 км дорог, на региональных трассах приведут в порядок 50 километров. Капитальный ремонт предстоит на участках Пуровск-Коротчаево и Ноябрьск-Вынгапуровский, продолжится работа на дороге от Границы ЯНАО до Ноябрьска, а также на участке Губкинский-Пурпе.
"В следующем году в активную фазу войдут работы по реконструкции дороги Коротчаево-Новый Уренгой. Здесь планируется устроить участки спрямления – сейчас дорога "виляет", что повышает ее аварийность. Также будут реконструированы старые мосты, уложен асфальтобетон", – отметил глава ведомства.
Чтобы разгрузить автомобильные дороги в газовой столице продолжится строительство развязки на ПМК-9 и начнутся работы по возведению второй развязки. Продолжится строительство моста через реку Пур. Подрядчик планирует сдать объект в следующем году.
Ключевой проект – дорога Надым-Салехард: дорожники завершат строительство последних 84 км в щебне и 9 мостовых переходов. В конце следующего года планируется открыть проезд в щебеночном типе покрытия.
В рамках нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги", в следующем году планируется отремонтировать 7,6 км региональных дорог, капитальный ремонт предстоит на участках протяженностью 1,2 км. В Салехардской городской агломерации показатель составит – 6,74 км.
Льготные авиаперелёты
С нового года расширится сеть субсидируемых авианаправлений. Ямальцы смогут воспользоваться льготным тарифом по следующим маршрутам: Салехард-Сочи, Салехард-Тюмень, Новый Уренгой-Сочи, Ноябрьск-Симферополь. При этом, существующая сеть сохранится. Так, в 2020 округ будет субсидировать 30 межрегиональных и 25 межмуниципальных маршрутов.
"Росавиация поддержала направления, которые мы предлагали для софинансирования из федерального бюджета. В ближайшее время, после проведения отборов авиакомпаний, откроем продажу билетов по всем направлениям на следующий год. Стоимость билетов, надеемся, сохранится на уровне этого года, а может станет чуть дешевле", – пояснил Максим Першиков.
С 2020 года расширится список тех, кто может воспользоваться льготным билетами за 2500 руб. Со следующего года в программу включены дети из многодетных семей в возрасте от 18 до 23 лет, которые учатся в ВУЗах.
Обновление речного флота
В следующем году ожидается поступление новых пассажирских катеров в Приуральском и Пуровском районах.
В навигацию 2020 года водным транспортом сохранятся субсидируемые пассажирские перевозки по семи межмуниципальным и двум межрегиональным маршрутам.
Развитие аэропортов
Новый транспорт приходит на смену спецтехнике, которая исчерпала свой ресурс. В 2020 году планируется приобретение и поставка 77 единиц новой техники и оборудования для аэропортов АО "Аэропорт Салехард", АО "Надымское авиапредприятие", ГУП ЯНАО "Аэропорты Мангазеи".
Кроме того, в следующем году в селе Красноселькуп завершат реконструкцию аэропортового комплекса и планируют начать строительство нового аэровокзала и склада ГСМ. Ввести аэропорт в эксплуатацию и начать принимать самолеты планируют к концу года.
Реконструкция ждёт и аэропорт Салехарда. Разработка проекта начнется уже в этом году.
"Максимальная задача сделать аэропорт комфортным для пассажиров. Сейчас разрабатываем проектно-сметную документацию на строительство двух зданий, где будут располагаться зоны прилета и вылета пассажиров. Тем самым мы разделим пассажиропотоки, это будет удобно для ямальцев", - подчеркнул директор департамента.

Для справки: Название компании: Аэропорт Салехард, ОАО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.