Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Ярославская область и вьетнамский Дананг планируют расширять сотрудничество.

?23 июня в Москве на площадке торгового представительства Республики Вьетнам состоялась встреча делегации Ярославской области с руководством и предпринимателями города Дананга. Вьетнамской стороне был презентован промышленный, экспортный и туристический потенциал Ярославской области.
– Наличие в регионе диверсифицированной индустрии, научно-исследовательской инфраструктуры, культурно-исторических ценностей позволяет нам занять важное место в российско-вьетнамском сотрудничестве по самым разным направлениям, – отметила директор регионального департамента инвестиций и промышленности Галина Пенягина. – В целях интенсификации деловых контактов между Ярославской областью и Республикой Вьетнам в октябре 2019 года формируется бизнес-миссия в город Дананг с участием представителей руководства области и бизнес-сообщества. Надеемся, что она будет способствовать расширению и развитию партнерских отношений между нашими странами.
В рамках встречи состоялись переговоры ярославских предприятий пищевой отрасли с вьетнамскими компаниями – крупнейшими закупщиками импортных продуктов питания для сетей Вьетнама. Свои товары представили "Ярославский бройлер", "Атрус", Угличская птицефабрика, "Еремеевское", Гагаринские мануфактуры, "Собрание". Как отмечают представители вьетнамского бизнеса, российские продукты пользуются особым спросом и популярностью благодаря хорошему качеству. Импортеры из Вьетнама проявляют интерес к поставкам из России замороженных мясных продуктов, безалкогольных напитков, кондитерских изделий, шоколада и конфет, бакалеи.
– Мы видим несколько направлений сотрудничества с Ярославской областью, в частности, в сфере развития торговых связей, инвестиций, туризма, образования, – отметил глава делегации Ле Чун Чин, заместитель председателя городского народного комитета Дананга. – У нас есть все необходимое для реализации любых проектов в этих сферах.
Справка
2019 год является перекрестным годом Российской Федерации в Социалистической Республике Вьетнам и годом Социалистической Республики Вьетнам в России. В мае Дмитрий Медведев и Владимир Путин провели переговоры с премьер-министром Вьетнама Нгуен Суан Фуком. Итогом переговоров стал пакет из более чем 10 соглашений в сферах строительства, энергетики, туризма, мирного атома.
Дананг – главный промышленный центр центральной провинции Вьетнама, где развита текстильная, пищевая промышленность, машиностроение, электроника, фармацевтика. Экспорт товаров превышает 1 миллиард долларов США. История отношений между Ярославлем и Данангом начиналась в 1999 году, когда вьетнамская провинция стала партнером региона. В 2010 году делегация Социалистической Республики Вьетнам принимала участие в праздновании тысячелетия Ярославля. В этом же году делегация Ярославля посетила города Ханой и Дананг. В?дальнейшем обмен делегациями в рамках развития контактов между Ярославлем и Данангом получил свое продолжение.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.