Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

John Deere сконцентрирует российские активы в Оренбуржье, направит в проект 1,2 млрд руб - власти региона.

John Deere сконцентрирует российские активы в Оренбуржье, направит в проект 1,2 млрд руб - власти региона.
Американская Deere&Company (один из крупнейших в мире производителей сельхозтехники) планирует сосредоточить в Оренбургской области все свои производственные российские активы, инвестирует в проект 1,2 млрд рублей, сообщает пресс-служба правительства Оренбургской области.
Перспективы развития сборочного производства сельхозтехники John Deere в Оренбуржье врио губернатора региона Денис Паслер и президент подразделения сельскохозяйственной и садово-парковой техники Deere&Company в Европе, странах СНГ, Азии и Африки Маркварт фон Пентц обсудили во вторник в Оренбурге.
Сообщается, что Deere&Company ведет строительство на оренбургской промлощадке нового цеха, "куда из Подмосковья будет переведен завод по сборке комбайнов, тракторов и строительной техники".
В настоящее время оренбургский филиал компании выпускает до 350 единиц посевной и почвообрабатывающей техники в год, ожидается, что после реализации проекта филиал компании в Оренбурге будет выпускать порядка 1 тыс. единиц техники в год.
Завершение инвестпоекта запланировано на март 2020 года, говорится в сообщении.
"Одной из главных составляющих экономического развития региона является привлечение в область новых инвесторов, укрепление связей с уже работающими в регионе компаниями, как российскими, так и зарубежными. Развитие производства компании "Джон Дир" в Оренбурге - пример такого сотрудничества. Региону нужны инвестиции и новые проекты, создающие рабочие места и увеличивающие налоговые поступления в бюджет. Поддержку таких проектов со стороны правительства области я гарантирую", - заявил Паслер.
John Deere основана в 1837 году, статус корпорации получила в 1869 году, производственные мощности расположены в более 30 странах, в основном, в США, а также в Канаде, Германии, России, Индии.
Первая техника John Deere - плуги - появилась в России в 1880 году. В 1928-1932 годах в СССР было продано более 8 тыс. тракторов John Deere.
В 2003 году компания открыла в РФ представительство по продаже сельхозтехники. В 2005 году в Оренбурге было зарегистрировано предприятие по производству посевных комплексов - ООО "Джон Дир Русь". В 2010 году в Домодедово (Московская область) открылся производственно-дистрибьюторский центр, который занимается сборкой тракторов, комбайнов и строительной техники из комплектующих, поставляемых, в том числе, и с 16 российских заводов.
В 2014 году в Оренбурге начал работу завод полного производственного цикла, который выпускает посевную и почвообрабатывающую технику. Инвестиции в этот проект составили $43 млн.
John Deere также имеет в РФ 18 дилерских групп.

Для справки: Название компании: Джон Дир Русь, ООО (John Deere) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.