Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Ветеринарная служба Костромской области прошла аккредитацию в международной системе APLAC.

В регионе в рамках совершенствования материально-технической базы областной ветеринарной службы в текущем году приобретено 32 единицы оборудования. В настоящее время областная лабораторная система ветеринарной службы в полном объеме обеспечивает необходимые исследования опасных болезней животных и способна оперативно реагировать на возникающие угрозы. Об этом на еженедельном совещании сообщил начальник управления ветеринарии Костромской области Роман Гусев, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу регионального правительства.
Оснащение ветеринарных лабораторий области осуществляется за счет областного бюджета, а также за счет средств от приносящей доход деятельности. В частности, аккредитация лабораторий, модернизация оборудования и ремонты имущества проводится в основном из средств внебюджетных источников. В 2018 году лабораториями области было закуплено 39 единиц оборудования общей стоимостью 880 тысяч рублей.
В 2019 году во все учреждения службы было приобретено 32 единицы оборудования на сумму 2,17 миллионов рублей. Из них, 1,6 миллионов рублей были направлены из регионального бюджета в рамках выполнения поручения Президента России по укреплению материально-технической базы государственной ветеринарной службы. Обновление устаревшего оборудования позволяет лабораториям расширить спектр и повысить качество проводимых исследований.
Сегодня ветеринарную лабораторно-диагностическую деятельность на территории Костромской области осуществляют 7 государственных ветеринарных лабораторий: одна – областная, шесть районных и межрайонных, а также один диагностический кабинет. Сегодня региональная лабораторная система ветеринарной службы в полном объеме обеспечивает необходимые исследования опасных болезней животных и способна быстро реагировать на возникающие угрозы.
Центром лабораторной ветеринарной сети региона является Костромская областная ветеринарная лаборатория. Испытательный центр ежегодно проходит подтверждение компетентности и расширение области аккредитации, которые проводят экспертные организации. Все проверки центр проходит успешно. Это достигается благодаря высококвалифицированным специалистам лаборатории, а также обеспечению лабораторной базы современным оборудованием, расходными материалами, диагностическими препаратами.
В апреле 2019 года область аккредитации лаборатории расширена до 721 метода испытаний, что позволяет проводить исследования всех видов пищевой продукции, сырья на показатели безопасности и исследования животных на основные инфекционные болезни.
Благодаря этому производители пищевой продукции и сельхозпредприятия области имеют возможность проводить практически все необходимые исследования, в том числе при сертификации и декларировании пищевой продукции и вывозе ее в страны Таможенного союза.
Кроме того, в целях обеспечения беспрепятственного экспорта хозяйствующими субъектами пищевой продукции и животных в другие страны в 2019 году испытательный центр успешно прошел аккредитацию в международной системе аккредитации APLAC на соответствие требованиям Международного стандарта. Область аккредитации включает 303 метода испытаний на инфекционные и инвазионные болезни животных, а также молочной, рыбной, мясной, кондитерской, хлебобулочной, плодоовощной продукции. В связи с этим в лабораторию обращаются хозяйствующие субъекты соседних регионов (Ивановская, Ярославская и Вологодская).
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.