Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

На площадке Чусовского цементного завода начались работы по инженерным изысканиям (Пермский край).

На площадке Чусовского цементного завода начались работы по инженерным изысканиям (Пермский край).
АО "Карьер", реализующее приоритетный инвестиционный проект по строительству Чусовского цементного завода, приступило к инженерно-изыскательским работам на площадке будущего предприятия. Это очередной этап реализации приоритетного инвестпроекта - соответствующий статус проекту АО "Карьер" был присвоен в ноябре 2019 года на Совете по предпринимательству и улучшению инвестиционного климата при губернаторе Пермского края.
В объем инженерных изысканий на участке будут входить полевые работы по геологическим, геодезическим, гидрометеорологическим и экологическим изысканиям. Полевые работы включают создание топографического плана территории участка, бурение и отбор проб грунта, почв, подземных вод, воздуха, а также замеры концентрации вредных веществ в окружающей среде. По словам генерального директора АО "Карьер" Юрия Старцева, все вышеперечисленные мероприятия необходимы для разработки проектной документации на строительство Чусовского цементного завода.
Плановая производственная мощность завода составит 300 тыс. тонн цемента в год. Новое предприятие уже нашло покупателя для своей продукции. Им стало АО "Нью Граунд" (Пермь), которое работает в области подземного строительства и фундаментостроения с 2001 года в разных регионах России. Ввод объекта в эксплуатацию планируется в 2023 году, выход объекта на проектную мощность – в 2024 году.
Как сообщали ранее инициаторы инвестпроекта, новое предприятие будет использовать передовой "сухой" способ производства, в отличие от устаревшего энергозатратного "мокрого" способа, а также – применять энергоэффективные решения и технологии, минимизирующие негативное воздействие на окружающую среду. Всего на предприятии будет создано более 300 новых рабочих мест. Также новое производство расширит перечень производителей цемента на территории региона и создаст конкурентную среду: присутствие большего числа игроков на рынке будет стимулировать производителей повышать качество продукции и снижать цены, сообщали ранее представители компании.
Перейти к списку новостей

Для справки: Название компании: Нью Граунд, АО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.