Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Проект СГК по изменению схемы теплоснабжения в Кузбассе получит 900 млн руб. господдержки.

К 2021 году в Белове планируют закрыть старые неэкологичные котельные
Проект по обновлению коммунальной инфраструктуры города Белово Кемеровской области, реализация которого к осени 2021 года позволит закрыть старые неэкологичные котельные, получил федеральную господдержку в размере 900 млн рублей. Сибирская генерирующая компания со своей стороны инвестирует в него 2,5 млрд рублей, сообщает во вторник пресс-служба Кузбасского филиала СГК.
Как ранее сообщал ТАСС, с 2020 года энергетики в Белове начнут реконструкцию оборудования электростанции и строительство новой тепломагистрали протяженностью свыше 12 км от Беловской ГРЭС до центра города. После запуска новых сетей будут закрыты шесть старых угольных котельных, которые на сегодня не имеют современных комплексов очистки выбросов в атмосферу, а их дымовые трубы расположены на уровне многоэтажной городской застройки.
"Беловский городской округ вошел в число пилотных проектов модернизации жилищно-коммунального хозяйства в малых городах России. За счет государственно-частного партнерства здесь будет обновлена коммунальная инфраструктура и вся система централизованного теплоснабжения. Из федерального бюджета Белово получит на эти цели 900 млн рублей. СГК инвестирует в проект 2,5 млрд рублей", - говорится в сообщении компании.
За счет привлечения частных и государственных инвестиций в городе Белово фактически будет создана надежная и экологически эффективная система теплоснабжения, снизятся тарифы на теплоснабжения для населения. СГК намерена внедрить в работу "умные" технологии диагностики магистрального трубопровода, современный цифровой комплекс диспетчеризации и управления.
Переход на новую систему теплоснабжения положительно скажется и на экономическом развитии города. Созданные энергетические мощности позволят подключать новых потребителей практически без ограничений, развивать жилищное строительство и бизнес.
Белово - четвертый по численности город в Кемеровской области, в нем проживают около 127 тыс. человек. Экономика муниципалитета тесно связана с угольной промышленностью: на территории муниципалитета работают три угольных шахты и крупный разрез.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.