Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Вице-премьер России Марат Хуснуллин проверил ход строительства крупных инфраструктурных объектов Севастополя (Республика Крым).

Севастополь с рабочим визитом посетил заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Марат Хуснуллин. Вместе с губернатором Михаилом Развожаевым и заместителем министра экономического развития Сергеем Назаровым вице-премьер посетил строительные площадки крупных инфраструктурных проектов региона: восьмого этапа трассы Таврида, медицинского кластера в районе Камышового шоссе, музейного и театрально-образовательного комплексов на мысе Хрустальном.
"Работы идут по всем объектам, где-то есть отставания от графика, но на это существуют объективные причины. В целом то, что я увидел сегодня, меня удовлетворяет. В этом году работы по строительству идут намного лучше, чем в прошлом", – рассказал по итогам визита Марат Хуснуллин.
Как отметил вице-премьер, на совещаниях в Правительстве Севастополя было также принято важное решение относительно строительства КОС "Южные". Конструкция канализационных очистных сооружений "Южные" будет спроектирована таким образом, чтобы очищать 10 тысяч кубических метров воды и повторно использовать ее как техническую.
"Это совершенно новое проектное решение. В ближайшие месяцы к этому объекту приступят", – подчеркнул Марат Хуснуллин.
Также на рабочих совещаниях под председательством вице-премьера обсудили вопросы реализации федеральной целевой программы, вопросы жилищного строительства, новой транспортной модели и притока инвестиций в Севастополь.
"Сегодня предметно обсудили много важных вопросов. Один из них – это очистные сооружения "Южные". На сегодняшний день с учетом всех дополнительных задач полностью завершено согласование с экспертизой. Много серьезных технических решений было проработано: рециклинг, увеличение мощности, отмена строительства КОС в Балаклаве и замена на коллектор. Главгосэкспертиза согласовала техническое задание на перепроектирование. Подрядчик уже приступил к этой работе. В этом году по КОС у нас серьезное освоение средств – порядка 700 миллионов, работа идет", – сказал губернатор Михаил Развожаев.
Отметим, в состав делегации, прибывшей с визитом в Севастополь, также вошли заместитель Министра культуры Российской Федерации Владимир Осинцев, руководитель фонда "Национальное культурное наследие" Наталья Волынская, руководитель Дирекции по управлению ФЦП Андрей Никитченко.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.