Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Производители сельхозтехники региона представили свои новинки на Поволжской агропромышленной выставке.

В пятницу, 18 сентября, в поселке Усть-Кинельский Самарской области начала работу крупнейшая в Приволжском федеральном округе Поволжская агропромышленная выставка. В этом году она проходит в 22 раз и традиционно собирает на своей площадке лучших производителей сельхозтоваров, растениеводов и фермеров.
Особый интерес участников и посетителей выставки всегда вызывает спецтехника крупнейших и известных на всю страну и далеко за ее пределами производителей. Последние современные достижения компаний оценили Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров и Первый заместитель Министра сельского хозяйства России Джамбулат Хатуов, который в эти дни находится с рабочим визитом в нашем регионе.
Высокие технические и эксплуатационные характеристики, приспособленность к российским почвенно-климатическим условиям и приемлемая стоимость — это главные преимущества отечественных производителей машин и агрегатов для сельского хозяйства перед зарубежными.
Компания "Волгаагромаш", которая более 15 лет работает в Самарской области, специализируется на производстве почвообрабатывающих орудий. В этом году на выставке предприятие представило культиваторы "Антарес" и оборотные плуги "Сириус". Последний — предназначен для гладкой пахоты на глубину до 27 см старопахотных слабо- и среднекаменистых почв. Важно, что он может быть адаптирован к тяговым возможностям любого трактора.
Свои навесные и прицепные плуги на выставке сельхозтехники представил производитель "Сельмаш". Агрегаты предназначены для рыхления почвы по отвальным и безотвальным фонам с углублением пахотного горизонта, безотвальной обработки вместо зяблевой, а также для весенней пахоты.
"Пегас-Агро" представил свои "Туманы", главной особенностью которых является многомодульность. Эти машины пользуются большой популярностью и спросом у аграриев. Опрыскиватель-разбрасыватель "Туман 2" применяется для гербицидных и инсектицидных обработок всех типов сельскохозяйственных культур на разных стадиях вегетации, не повреждая растения и не уплотняя почву. Для точных инъекций жидких удобрений до и после посева, а также по ранним всходам, подойдет мультиинжектор "Туман 2". Была представлена и новая модификация разбрасывателя удобрений третьего поколения.
Возможности "Тумана 3" оценил Губернатор. Дмитрий Азаров проехал по полю на новой машине, которая уже в ближайшее время будет доступна для аграриев в том числе посредством агролизинга. "Очень здорово, замечательная техника", — отметил Глава региона.
"Ротор-лизинг" представил трактор серии 2000 (RSM 2375). Это производительные, простые в обслуживании и экономичные машины, при агрегатировании с современными орудиями могут использоваться в широком спектре сельскохозяйственных работ, в любых технологиях, включая minimal-till и no-till. В период полевых работ дорога каждая минута, поэтому тракторы спроектированы так, чтобы ежесменное техническое обслуживание занимало как можно меньше сил и времени.
Научно производственное объединение "Рубин" на агровыставке представило свои самоходные опрыскиватели с универсальной базой на основе пневмохода. Машины выпускаются уже более 18 лет, но отвечают современным требованиям. Главная особенность — легкость всей конструкции вне зависимости от вида работ и установленных колес, что позволяет не навредить почве и культурам.
Возможности своих машин продемонстрировала компания "Регион". Растворный узел серии "Super" предназначен для создания рабочих смесей средств защиты растений, карбамидно-аммиачной смеси и жидких комплексных удобрений. В серии представлены объемы 10, 12, 18 кубических метров. Особенность данной машины — в использовании специального полиэтилена, который более устойчив к ультрафиолету и позволяет работать с агрессивными средами. Использование данного оборудования позволяет увеличить производительность опрыскивателя на 30%. Идеальный мобильный отряд по борьбе с саранчой — тандем самоходного опрыскивателя и растворного узла.
Один из актуальных вопросов — пожарная безопасность. Несмотря на оперативность пожарно-спасательных подразделений, огонь наносит огромный материальный ущерб аграриям, угрожает жизни людей. Компания "Регион" представляет одно из решений данной проблемы — Мобильная пожарная установка "МПУ-5000".
Основным преимуществом данной машины является ее мобильность. Она может устанавливаться на любой прицеп или в кузов автомобиля соответствующей грузоподъемности. Используется в сельском хозяйстве, лесных угодьях и в сельских поселениях. Надежна, проста и доступна для любого потребителя.
Вот и сегодня на поле "внезапно" произошло возгорание стерни. С тушением пожара в считанные минуты справился пожарный расчет из двух человек. За рулем мобильной пожарной установки — Валерия Косарева — студентка аграрного университета.
"Я в понедельник дам поручение по мобильному пожарному комплексу, чтобы его могли приобретать через Росагролизинг", — подчеркнул Первый заместитель Министра сельского хозяйства России Джамбулат Хатуов.
"Машины их производства аграрии уже знают и активно приобретают", — отметил Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.
Напомним, Поволжская агропромышленная выставка работает в поселке Усть-Кинельский Самарской области. Все желающие могут ее посетить не только сегодня, в пятницу, но и в субботу.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.