Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Губернатор Вологоградской области Андрей Бочаров: господдержка позволяет создавать современные промышленные объекты.

Губернатор Вологоградской области Андрей Бочаров: господдержка позволяет создавать современные промышленные объекты.
Роботизированное производство создано на Волгоградском керамическом заводе (ВКЗ) с привлечением средств Фонда развития промышленности. Реализация инвестпроекта позволила освоить выпуск импортозамещающей продукции и выйти на новые рынки, в том числе зарубежные. Вопросы дальнейшего развития предприятия губернатор Андрей Бочаров рассмотрел в ходе выездного совещания.
"Этот проект реализован при поддержке государства. Руководство предприятия умело ею воспользовалось — создано современное предприятие, которое имеет большой задел для дальнейшего развития", — подчеркнул Андрей Бочаров.
Волгоградский керамический завод с привлечением господдержки построил цех по производству керамогранита, существенную долю рынка которого до сих пор занимала зарубежная продукция. На строительные работы, закупку и монтаж оборудования направлено 1,2 миллиарда рублей. Предприятие первым в России в 2016 году получило от федерального Фонда развития промышленности займ по программе лизинга в размере 100 миллионов рублей под 1% годовых сроком на пять лет. Кроме того, завод освобожден от уплаты налога на добавленную стоимость при покупке импортного оборудования, аналоги которого не производятся в России, — сумма льгот составила порядка 50 миллионов рублей.
С помощью новой, уникальной для страны линии завод планирует увеличить производство плитки и керамогранита на 30%, до 14,5 миллиона квадратных метров в год. В ходе встречи рассмотрены вопросы расширения рынков сбыта продукции, в том числе развития экспорта. В настоящее время за рубеж отправляют более 10% от общего объема, планируется наращивать этот показатель. Андрей Бочаров отметил, что у предприятия отличный экспортный потенциал.
"Качество соответствует самым высоким стандартам, а ценовая политика позволяет конкурировать с мировыми производителями, — отметил Андрей Бочаров. — Предприятие вошло в программу импортозамещения Минпромторга России, изучает мировой опыт по производству и реализации продукции".
Новый комплекс имеет высокий уровень автоматизации и роботизации, что позволило уже в 5-7 раз повысить производительность труда — Волгоградский керамический завод принимает участие в нацпроекте "Производительность труда и поддержка занятости".
Добавим, развитие промышленности остается приоритетом в работе региональной власти. С 2014 по июль 2019 года введены в строй 53 новых индустриальных объекта. В промышленность региона инвестировано более 162 миллиардов рублей, общий объем господдержки превысил 16 миллиардов рублей. Создано более 5,6 тысячи рабочих мест. В результате за пять лет объем промпроизводства в регионе вырос почти вдвое — по итогам 2018-го показатель впервые превысил один триллион рублей. До 2030 в Волгоградской области планируется реализовать еще 51 инвестпроект на общую сумму 505 миллиардов рублей.

Для справки: Название компании: Волгоградский керамический завод, ОАО (ВКЗ) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.