Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Управлением Россельхознадзора по Оренбургской области проконтролировано более 116 тыс. тонн зерна и продуктов его переработки.

С начала года Управлением Россельхознадзора по Оренбургской области проведено 104 контрольно-надзорных мероприятия в сфере качества и безопасности зерна и продуктов его переработки. Проконтролировано более 116 тыс. т поднадзорной продукции, в том числе более 73 тыс. т зерна, предназначенного для экспорта.
Пресечен оборот более 21 тыс. т некачественной и потенциально опасной поднадзорной продукции без маркировки, деклараций о соответствии и не соответствующей требованиям технического регламента ТС 015/2011 "О безопасности зерна" по показателям зараженности вредителями, а также требованиям ГОСТ по металломагнитным и сорным примесям. Выявлены несоответствия по цвету, запаху, влажности и прочим показателям. Продукция изъята из оборота.
В целях предотвращения выпуска в обращение небезопасной продукции Управлением Россельхознадзора за нарушение правил закупки круп без маркировок и деклараций о соответствии выдано 17 предписаний об устранении выявленных нарушений и 15 предписаний по отмене действия деклараций на зерно и масличные культуры общей массой 13,3 тыс. т в связи с неверным оформлением протоколов испытаний, на основании которых выданы декларации, проведением испытаний проб на неполным перечень показателей безопасности и использованием методов испытаний, не внесенных в Перечень технических регламентов.
Юридические лица и индивидуальные предприниматели, допустившие нарушения требований законодательства в области качества и безопасности зерна и продуктов его переработки, привлечены к ответственности, вынесено 71 постановление об административных правонарушениях.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.