Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

О. Мельниченко: Повышение инвестиционной активности – важное направление экономической политики Пензенской области.

Сенатор принял участие в заседании двадцать третьей сессии Законодательного Собрания региона.
Председатель Комитета СФ по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера, представитель от законодательного (представительного) органа государственной власти Пензенской области Олег Мельниченко принял участие в заседании двадцать третьей сессии Законодательного Собрания региона.
"Вопросы повышения инвестиционной активности являются главными в экономической политике Пензенской области. Депутаты уже утвердили 20 инвестиционных соглашений. Объем инвестиций в экономику Пензенской области составит более 60 миллиардов рублей, планируется создание 4,5 тысяч дополнительных рабочих мест", — сказал сенатор.
Как отметил председатель Законодательного Собрания Пензенской области Валерий Лидин, депутатами приняты акты, предусматривающие оптимальный льготный режим на период окупаемости затрат для инвесторов. В частности, предусмотрено освобождение от уплаты транспортного налога, снижение ставок по налогам на прибыль и имущество организаций, содействие в строительстве дорог и газификации объектов.
Олег Мельниченко отметил, что депутаты приняли внесение изменения в Закон Пензенской области "О пособиях семьям, имеющим детей". Документ разработан в соответствии с Указом Президента РФ "О мерах по реализации демографической политики Российской Федерации" и предусматривает продление выплаты пособия на третьего и последующих детей, рожденных в период c 1 января 2020 года по 31 декабря 2024 года, до достижения ребенком возраста трех лет. Это пособие выплачивается в рамках нацпроекта "Демография" и составляет 9 398 рублей ежемесячно.
Парламентарий сообщил, что за 7 месяцев 2019 года указанная мера социальной поддержки в Пензенской области была предоставлена 5 538 многодетным семьям. Выплаты осуществляются на условиях софинансирования из федерального бюджета. "Пособие предоставляется до достижения ребенком возраста трех лет. На реализацию закона за период c 2020 года по 2027 год из бюджета Пензенской области дополнительно будет выделено 393,9 млн рублей", — сказал он.
В завершение заседания регионального парламента Олег Мельниченкопо поручению Председателя СФ Валентины Матвиенко вручил Почётную грамоту СФ большой вклад в развитие законодательства Пензенской области и активную общественно-политическую деятельность депутату Законодательного Собрания Пензенской области Федору Тощеву. Благодарность Председателя СФ объявлена директору Института непрерывного образования Геннадию Белорыбкинуи заведующему кафедрой "Частное и публичное право" Пензенского госуниверситета Глебу Синцову.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.