Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Игорь Войстратенко: Многофункциональный комплекс "Новоданиловская 8" сдан на юге Москвы

Игорь Войстратенко: Многофункциональный комплекс Новоданиловская 8 сдан на юге Москвы
Мосгосстройнадзор выдал разрешение на ввод в эксплуатацию многофункционального комплекса "Новоданиловская 8" с апартаментами, подземным паркингом и нежилыми помещениями коммерческого назначения. Об этом сообщил председатель ведомства Игорь Войстратенко. Работы велись в Донском районе столицы по строительному адресу: Варшавское шоссе, вл.9/1. Теперь объекту присвоен почтовый адрес: Новоданиловская набережная, д.8.
"Многофункциональный комплекс состоит из трех 24-этажных корпусов на стилобате общей площадью более 66 тыс. кв. метров. Его отличает стильная архитектура, панорамный вид на Москву-реку и удачное расположение рядом с лофт-кварталом "Даниловская мануфактура". Комитет выдал застройщику разрешение на ввод в эксплуатацию после того, как по итогам комплексной проверки было оформлено заключение о соответствии зданий проектной документации", – рассказал председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.
Архитектурный облик комплекса характеризуется большими площадями остекления, облицовкой разноцветной клинкерной плиткой в природных оттенках и наличием французских балконов. Всего в корпусах находится 661 апартамент с высокими потолками и различными вариантами планировок от студий до четырехкомнатных. В подземной части зданий оборудован двухуровневый паркинг на 503 машино-места и 287 индивидуальных кладовых.
Для удобства жителей входные группы выполнены на уровне земли. На первых этажах расположены уютные лобби с каминами и местами отдыха, помещения дежурного администратора, колясочные, багажные, сейфовые и зоны почтовых ящиков, а также площади под офисы с отдельным входом. Вертикальное перемещение в каждом корпусе осуществляется с помощью трех скоростных лифтов грузоподъемностью 630 кг и 1000 кг.
Концепция благоустройства заключалась в создании уютного и закрытого дворового пространства с собственным пешеходным бульваром, ландшафтным дизайном, местами для отдыха, детскими и спортивными площадками. Территория всего комплекса будет находиться под круглосуточной охраной. Для обеспечения безопасности объекта оборудованы системы радиофикации, охранного освещения, тревожной сигнализации и экстренной связи.
"Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству жилых и апарт-комплексов. На каждом этапе строительства многофункционального комплекса на Новоданиловской набережной проводились контрольно-надзорные мероприятия. Всего Комитетом проведена 21 выездная проверка с участием специалистов подведомственного Центра экспертиз (ГБУ "ЦЭИИС"). Эксперты осуществили комплекс лабораторно-инструментальных исследований для оценки соответствия проводимых работ и применяемых материалов проектной документации и техническим регламентам", – заключил Игорь Войстратенко.

Для справки: Название компании: Комитет государственного строительного надзора города Москвы (Мосгосстройнадзор) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.