Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Жатайская судоверфь в Якутии готова более чем наполовину.

Жатайская судоверфь в Якутии готова более чем наполовину.
Сегодня, 7 июня 2023 года, депутат Государственной Думы РФ Галина Данчикова и первый вице-премьер республики Дмитрий Садовников проверили строительство Жатайской судоверфи.
К началу лета готовность объекта составила более чем 60%. Причиной отставания от графика стало удорожание материалов, поскольку контракты были заключены в ценах 2018 года.
"Плановый срок ввода – конец текущего года. Сегодня ждем оборудование. Завершены основные работы по возведению главного корпуса, в летний период планируется завершить внутренние отделочные работы и работы по слипу", – доложил министр транспорта и дорожного хозяйства Владимир Сивцев.
Перед федеральным центром ставится вопрос выделения федеральных средств на удорожание проекта в соответствии с пересмотренной проектно-сметной документацией, подтвержденной главной госэкспертизой. Деньги могут быть выделены в рамках рассмотрения бюджетных корректировок на 2024 год.
Подрядчику же предстоит нарастить рабочую силу. На сегодня на месте трудится 129 человек, хотя по графику производств работников должно быть 170. Привлечено 17 единиц техники.
"Есть отставания от графика, будем плотнее работать с подрядной организацией", – добавил генеральный директор АО "Жатайская судоверфь" Петр Накул.
Ранее сообщалось, что первая очередь объекта должна быть введена в этом году. Финансирование строительства Жатайской судоверфи осуществляется за счет федерального, регионального бюджетов, а также внебюджетных источников.
Ввод судоверфи обеспечит создание современного речного флота для грузоперевозок в Ленском бассейне и в Арктической зоне, в том числе по Севморпути. Объект рассчитан на строительство до десяти речных и морских судов ежегодно. До 2036 года здесь планируют построить около 130 речных судов, а также ремонтировать, модернизировать и утилизировать плавсредства.
Из-за отсутствия сообщения внутренних водных путей Ленского бассейна с другими бассейнами рек строительство и ремонт речных судов возможно только на судостроительной верфи в Якутии. Альтернативы Жатайской судоверфи в регионе нет.

Для справки: Название компании: Жатайская судоверфь, АО (ЖСВ) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.