Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Деловую онлайн-программу выставки "Мебель-2020" открыл Форум "RusМебель-2020".

Деловая программа онлайн-мероприятий выставки "Мебель-2020" открылась Форумом "RusМебель-2020". Организовала его Ассоциация предприятий мебельной и деревообрабатывающей промышленности России при поддержке "Экспоцентра".
В рамках форума прошел круглый стол по вопросам развития мебельной отрасли.
Представители Ассоциации, государственных структур и мебельного бизнеса обсуждали ситуацию в мебельной отрасли в кризисный период, говорили об инструментах государственной поддержки, проблемах импортозамещения, конкуренции со стороны недобросовестных производителей.
Открывая круглый стол, генеральный директор Ассоциации предприятий мебельной и деревоперерабатывающей промышленности России Тимур Иртуганов отметил важность этого мероприятия, как возможность обратиться к Минпромторгу, чтобы обсудить какие проблемы сегодня беспокоят отрасль и могут быть решены с помощью министерства.
Тимур Иртуганов сказал, что худшего сценария отрасль избежала. Мебельное производство устояло и даже выросло по некоторым показателям. В частности по экспорту. Причем рост значительный – до 39 процентов за 8 месяцев этого года.
Статс-секретарь – заместитель Министра промышленности и торговли РФ Виктор Евтухов напомнил, что мебельная отрасль попала в список системообразующих предприятий и государство оказывает ей помощь в период пандемии.
Основной темой выступления президента Ассоциации предприятий мебельной и деревоперерабатывающей промышленности России Александра Шестакова стали "квартиры с мебелью".
Все ведомства, сказал он, сегодня согласились с целесообразностью сдавать готовое жилье уже с мебелью. Осталось решить, как реализовать этот механизм.
Представители бизнеса ставили конкретные вопросы перед заместителем министра и в совместной дискуссии находили пути их решения.
Круглый стол вызвал большой интерес профессиональной аудитории. Трансляцию смотрели более 250 человек.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.