Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

С начала года на Кубани приостановлено 70 лицензий на реализацию алкоголя.

На краевом координационном совещании, которое прошло под председательством Вениамина Кондратьева, обсудили итоги в сфере регулирования рынка алкоголя за полгода.
Руководитель департамента потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя края Роман Куринный доложил, что с начала года сотрудниками ведомства обследовано 342 объекта, где осуществлялась розничная продажа алкоголя. Это на 42% больше, чем за аналогичный период прошлого года.
Нарушения законодательства обнаружены в 72 точках. В основном, пренебрегали законом индивидуальные предприниматели и физические лица, не имеющие права торговать алкоголем.
– Из незаконного оборота изъято 11,5 тысяч литров алкоголя, из которых 64,5% составляет фальсифицированная продукция. Отмечу, что в результате активной деятельности фальсификат и контрафакт постепенно перемещается из объектов розничной торговли в неконтролируемый нами сектор. Продукция продается из багажников автомобилей и с придомовых территорий, – заявил руководитель департамента Роман Куринный.
В данном вопросе, добавил глава ведомства, муниципальные образования совместно с сотрудниками полиции должны занять активную позицию и пресекать подобные факты реализации продукции неизвестного происхождения.
Также в департаменте выработан механизм по приостановлению и аннулированию действия лицензий на розничную продажу алкогольной продукции в регионе. С начала 2019 года приостановлено 70 лицензий, что в два раза больше прошлогоднего показателя. Основными причинами приостановки лицензий являются нарушения за истекший срок аренды, неоплаченные штрафы, нарушение лицензионных требований, учета ЕГАИС и прочее. В результате по материалам департамента Арбитражный суд и Росалкорегулирование аннулировали семь лицензий.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.