Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

"Северсталь" переработала по запатентованной экологичной технологии порядка 4,6 млн тонн доменного шлака.

Северсталь переработала по запатентованной экологичной технологии порядка 4,6 млн тонн доменного шлака.
"Северсталь" с момента получения патента на переработку огненно-жидкого доменного шлака переработала на Череповецком металлургическом комбинате (ЧерМК, один из крупнейших интегрированных заводов по производству стали в мире, входит в дивизион "Северсталь Российская сталь") порядка 4,6 млн тонн доменного шлака.
Технология, призванная свести к минимуму выбросы сероводорода с источников Череповецкого меткомбината, запатентована компанией в 2018 году. Она состоит в охлаждении шлака тонким слоем без полива водой. Уникальная спецтехника в теплозащищенном исполнении при послойном сливе шлака в траншею перелопачивает его в течение нескольких часов. Это позволяет перерабатывать горячий шлак с температурой до 800 градусов по Цельсию.
В результате средняя максимальная концентрация сероводорода в атмосферном воздухе, фиксируемая постом наблюдений № 1 (Жукова, 4), за 9 месяцев 2020 года снизилась на 67 % по сравнению с 2011 годом (до начала экспериментов по снижению использования воды в рамках НИОКР).
"Исключая полив шлака водой, мы достигли концентраций на уровне нормативных показателей, – отметил генеральный директор дивизиона "Северсталь Российская сталь" и ресурсных активов Евгений Виноградов. – Конечно, нельзя не учитывать естественные природные осадки, которые влияют на количество выбросов, но это несравнимо с регулярным поливом, который до сих пор практикуется в мировой металлургии. Отмечу, наши разработки являются передовыми для России".

Для справки: Название компании: Череповецкий металлургический комбинат (ЧерМК) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.