Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

На Красноярской ТЭЦ-1 монтируют еще два электрофильтра.

На Красноярской ТЭЦ-1 монтируют еще два электрофильтра.
СГК продолжает оснащать электрофильтрами котлы Красноярской ТЭЦ-1 в рамках программы экологической модернизации. Монтаж газоочистного сооружения на одном из котлов перешел в завершающую стадию — проведение комплекса пусконаладочных мероприятий. Монтаж следующего продолжится до февраля 2021 года. Параллельно энергетики приступили к сборке еще двух электрофильтров, фундамент для которых был подготовлен в теплое время года.
Конструктивные части электрофильтров изготовлены на заводе ООО "Назаровское ГМНУ". Ранее подобное оборудование полностью закупалось за границей, но после введения санкций в отношении России был применен собственный опыт сборки.
В среднем на монтаж одного электрофильтра уходит до шести месяцев, не считая работ по заливке фундамента. Установка оборудования ведется поэтапно, поскольку Красноярская ТЭЦ-1 не прекращает производство тепла и электроэнергии на время модернизации. Замена ТЭЦ-1 в качестве источника тепла невозможна, поэтому котлы в период сборки электрофильтров специалисты выводят из работы поочередно и без ущерба для теплоснабжения красноярцев.
Ввод в работу нового природоохранного оборудования запланирован в 2021 году. Хотя первый электрофильтр будет готов уже к концу текущего года, ему необходимо пройти период опытной эксплуатации.
Труба ТЭЦ-1, как и трубы других ТЭЦ СГК в Красноярске, оснащена системой онлайн-мониторинга выбросов, которая заработает во второй половине 2021 года. Это позволит оценить реальное влияние предприятия на окружающую среду.
Сергей Бородулин, Директор Красноярской ТЭЦ-1 СГК:
"Пандемия значительно усложняет работы, болеют сотрудники, задерживаются сроки поставки, но график модернизации пока выдерживаем. С того дня, как начали модернизацию станции, перерывов в работе не было, и мороз для нас не помеха. Мы намерены сдержать свои обещания красноярцам и ввести оборудование в срок".

Фундаменты под четыре сооружения специалисты заливали практически одновременно, на месте, освободившемся после сноса дымовой трубы №2 высотой 105 метров.
В 2021 году предстоит демонтировать еще одну трубу — высотой 120 метров. На ее месте также будут размещены электрофильтры, по одному на каждый котлоагрегат станции. В последнюю очередь электрофильтрами будут оснащены котлоагрегаты, которые уже сейчас подключены к новой дымовой трубе. Всего на станции появится 14 электрофильтров.

Напомним, экологическая модернизация ТЭЦ-1 стартовала в 2018 году со сноса первой дымовой трубы высотой 105 метров. Сейчас на ее месте построена новая труба высотой 275 метров, что обеспечивает рассеивание выбросов в верхних слоях атмосферы.
Полный эффект от модернизации можно будет оценить в 2024 году, после установки всех запланированных электрофильтров. По оценкам экспертов, общий объем выбросов станции будет снижен на 25%, а также произойдет многократное снижение приземных концентраций веществ, выбрасываемых станцией.

Для справки: Название компании: Сибирская генерирующая компания, ООО (СГК) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.