Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

На южноафриканской АЭС "Кеберг" проведён плановый ремонт без замены парогенераторов.

Блок №2 АЭС "Koeberg" (ЮАР) вернётся в работу в течение ближайших двух недель после завершения очередного ППР, начавшегося 18 января 2022 года.
Текущая ремонтная кампания была омрачена громким скандалом. Блок останавливали на пять месяцев по графику (в реальности получится полгода), в частности, для того, чтобы произвести замену трёх парогенераторов. Этого сделано не было.
В начале марта эксплуатирующая организация "Eskom" сухо проинформировала, что замена парогенераторов переносится на ППР-2023.
Причина переноса, по имеющимся данным - банальная безответственность "Eskom". Французские подрядчики, прибывшие на площадку, пожелали осмотреть здание, выбранное для хранения предназначенных к демонтажу парогенераторов, после чего высказали серьёзные претензии к его безопасности.
В конечном итоге замена парогенераторов была перенесена на 2023 год, но длительность ППР-2022 не была пересмотрена в сторону сокращения, что обернулось для "Eskom" крупными убытками.
Западные специалисты, привлекавшиеся на ППР-2022, неоднократно жаловались на чрезмерную бюрократизацию, некоторым из них приходилось неделями ожидать получения допуска к работам.
Имелись также проблемы с разделением работ по объектам и с коммуникацией - хотя английский считается официальным рабочим языком на АЭС "Koeberg" во время ППР, степень владения им у многих штатных и привлечённых работников недостаточна.
Остаётся открытым вопрос, может ли сдвиг замены парогенераторов на год повлиять на безопасность блока. На протяжении долгого времени считалось, что парогенераторы АЭС "Koeberg" находятся в отличном состоянии, однако в начале 2021 года стало известно о первых проблемах с теплообменными трубками на блоке №1.
Информация о состоянии парогенераторов на блоке №2 на данный момент отсутствует.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.