Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Полпред Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев призвал разобраться со сроками модернизации пунктов пропуска грузов в ДФО.

По автомобильному пункту пропуска "Пограничный" работы ведутся с 2011 года, планируемый срок завершения - четвертый квартал 2024 года
Сроки модернизации пунктов пропусков грузов на Дальнем Востоке необходимо скорректировать и не допускать каких-либо проволочек, сообщил вице-премьер - полномочный представитель президента в Дальневосточном федеральном округе (ДФО) Юрий Трутнев.
"Из 80 пунктов пропуска на Дальнем Востоке функционируют 58, почти все находятся в ненормативном состоянии. Более 80% грузопотока проходит через 12 пунктов пропуска, реконструкция которых является приоритетной. На их модернизацию и техническое оснащение деньги Минтрансом выделены, тем не менее по целому ряду пунктов сроки строительства постоянно переносятся. Здесь, очевидно, надо наводить порядок", - сказал полпред.
Он добавил, что по автомобильному пункту пропуска "Пограничный" работы ведутся с 2011 года, планируемый срок завершения - четвертый квартал 2024 года. По пункту пропуска "Находка" работы ведутся также с 2011 года, планируемый срок завершения - конец 2023 года, однако на сегодняшний день по этим пунктам пропуска контракты расторгнуты и новые не заключены.
"Я могу этот список продолжать, он длинный Из 27 пунктов пропуска по девяти расторгнуты договоры, что характеризует качество управления со стороны Минтранса", - сказал полпред.
При этом вице-премьер отметил, что решение вопросов транспортировки экспертно-ориентированных грузов на Дальнем Востоке является важнейшей задачей для развития экономики страны. Это, по мнению вице-премьера, обеспечит устойчивость в условиях санкционного давления.Секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев совместно с заместителем председателя правительства РФ - полномочным представителем президента РФ в ДФО Юрием Трутневым в г. Хабаровске проводят выездное совещание секретаря Совета безопасности РФ.В мероприятии принимают участие главы дальневосточных регионов, а также представителей федеральных министерств и ведомств.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.