Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Лесозаготовители Segezha Group в Вологодской области обновляют парк лесных машин.

Лесозаготовители Segezha Group в Вологодской области обновляют парк лесных машин.
Segezha Group (входит в АФК "Система") завершила реализацию планового инвестиционного проекта по обновлению парка лесозаготовительной, вспомогательной техники и транспортных средств. В Вытегорский филиал АО "ЛПК "Кипелово" (Вологодская область) поступили новые лесозаготовительные комплексы производства концерна PONSSE в составе двух харвестеров ERGO 8U и двух форвардеров Buffalo. Также получены два жилых (на 8 человек) и два сервисных вагончика. Общая сумма инвестиций в проект составила порядка 130 млн рублей.
По установившейся в ЛПК Кипелово традиции, перед запуском новой техники в работу была проведена двухнедельная учеба операторов и линейного инженерно-технического персонала. Теоретические занятия по устройству машины, программному обеспечению, настройкам, калибровкам, обучение необходимым приемам, первые кубометры, - все это проходило под руководством инструкторов от дилера компании Ponsse ООО "Цеппелин Русланд". В конце января 2020 года ожидается повторный приезд в ЛПК "Кипелово" инструктора для проверки и закрепления усвоенного материала, отработки навыков и дополнительных консультаций.
"В результате расширения парка машин и механизмов в 2020 году планируется увеличить заготовку собственными силами на 150 тысяч кубометров древесины и более чем на треть уменьшить себестоимость лесозаготовки, обеспечив надлежащую разработку лесосеки по стандартам лесной сертификации, - прокомментировал директор по производству АО "ЛПК "Кипелово" Константин Доронин. - Два новых комплекса позволят полностью заместить на Вытегорском участке объемы заготовки подрядными организациями, зачастую предлагающими более высокие расценки и не всегда приемлемые условия. Работа на собственных машинах - это плановая работа и прогнозируемый результат".
По мнению главного механика ЛПК "Кипелово" Дмитрия Гурьева, новая техника поступила очень своевременно: до недавнего времени на Вытегорском участке в работе находились три эксплуатируемых более десяти лет комплекса, производства Ponsse и John Deere, практически выработавшие свой ресурс - наработка у каждого ЛЗК свыше 36000 машино-часов. По словам Дмитрия Гурьева, эти машины продолжают работать в щадящем режиме на небольших делянках, где использование новой, высокопроизводительной техники, предназначенной для больших лесных массивов, экономически необоснованно. Он отметил, что возможность работать на новой технике стала и своеобразным поощрением для тех операторов, кто уже доказал свою высокую квалификацию.
"Это по-человечески понятно, - отметил член Правления - вице-президент Segezha Group, руководитель дивизиона "Лесные ресурсы и деревообработка Евгений Баталов. - Новые машины - это более качественные условия труда, уменьшение ремонтов, простоев - а соответственно, более высокий и стабильный уровень зарплаты для тех, кто трудится в лесу. С экономической же точки зрения, обновление парка лесных машин - это важный вклад в финансовую устойчивость, удешевление древесного сырья для комбинатов и сырьевую безопасность компании".

Для справки: Название компании: УК Сегежа Групп, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.