Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Жители посёлка Преображенский Назаровского района Красноярского края в 2022 году получат качественную питьевую воду.

В поселке Преображенский Назаровского района продолжается строительство объектов питьевого водоснабжения. В проекте предусмотрена реконструкция водозабора, установка водоочистного комплекса и прокладка 1,9 км водопроводной сети. Работа проводится в рамках федеральной программы "Чистая вода" нацпроекта "Жилье и городская среда". На эти цели будет направлено 112,2 млн рублей.
Строительство объекта проинспектировал заместитель министра промышленности, энергетики и ЖКХ Красноярского края Александр Байков.
На поселковом водозаборе были три скважины, построенные еще в советские времена. "Планируется заменить скважинное оборудование, подъездную дорогу, установить станцию очистки, проложить подземные сети, смонтировать освещение, видеонаблюдение, охранно-пожарную сигнализацию, обстроить защитный периметр и провести реконструкцию сетей по поселку Преображенский – 1100 метров", – сообщил Виктор Шаповалов, заместитель руководителя компании – подрядчика "Сибкоминвест".
Специалисты уже наполовину проложили водопроводные сети, соединили две из трех реконструируемых водозаборных скважин. В июле планируется завершить все подземные работы, установить колодцы, провести устройство фундаментов. В августе подрядчик приступит к монтажу павильонов и оборудования – это насосные станции, станции второго подъёма, очистные сооружения. В сентябре на объекте проведут пуско-наладку.
Александр Байков, заместитель министра промышленности, энергетики и ЖКХ Красноярского края: "Строители идут с опережением графика. Готовность объекта составляет 30%. Контроль за строительством постоянно осуществляется министерством и заказчиком – администрацией Назаровского района, а также со стороны федерального учреждения – "РосСтройКонтроль".
Реконструкцию планируется завершить в сентябре этого года. В результате все 2000 жителей поселка, а также объекты социальной сферы будут обеспечены качественной питьевой водой из сетей центрального водоснабжения.
Николай Матвеев, заместитель главы Назаровского района по вопросам жизнеобеспечения: "В ряде территорий Назаровского района, где источником водоснабжения являются водозаборные скважины, есть отклонения по предельно допустимым значениям. На некоторых участках мы фиксируем превышение значений в 3-4 раза. Перед сдачей объекта в эксплуатацию мы будем проводит заборы воды, экспертизу, и после этого с уверенностью сможем сказать, что в поселке Преображенский по-настоящему чистая вода".
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.