Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Проект ветряной электростанции на Ставрополье прошел строительную госэкспертизу.

Проект ветряной электростанции на Ставрополье прошел строительную госэкспертизу.
В министерстве строительства и архитектуры края сообщили, что будущий ветропарк будет уникальным по своему проекту и первым в СКФО
Проект первой на Северном Кавказе ветряной электростанции, которую планируют строить в Кочубеевском районе Ставрополья, получил положительное заключение государственной экспертизы в сфере строительства. Об этом в четверг сообщили в пресс-службе министерства строительства и архитектуры края.
Год назад официальный представитель "Новавинд" в рамках выставки WindEurope 2018 сообщил журналистам, что "Новавинд" начал установку ветроизмерительных комплексов в Ставропольском крае для подготовки строительства ветропарка в регионе. Также сообщалось, что строительство ветропарка в Ставропольском крае должно начаться в 2019 году. В "Новавинд" 9 сентября сообщали, что "ВетроОГК" (входит в ветроэнергетический дивизион Росатома "Новавинд") получила разрешение на строительство ветропарка "Кочубеевская ВЭС" общей мощностью 210 МВт.
"Накануне подведомственным краевому министерству строительства и архитектуры Автономным учреждением Ставропольского края "Государственная экспертиза в сфере строительства" выдано положительное экспертное заключение на проект ветряной электростанции, которую планируют строить в Кочубеевском районе. При проектировании ветряной электростанции типовая проектная документация не применялась, что говорит об ее уникальности. Это будет первый подобный проект на территории СКФО", - говорится в сообщении.
Среднегодовая скорость ветра на участке в 73 гектара, где запланировано строительство электростанции, достигает 10-12 м/с, уточняется в сообщении. "Инвестиционные компании, провели экономическую оценку проекта и считают целесообразным строительство в Кочубеевском районе целого комплекса ветроустановок. Благодаря этому на Ставрополье появится дополнительный мощный источник электроэнергии", - приводятся в сообщении слова главы краевого Минстроя Алексея Когарлыцкого.
"Новавинд" - дивизион госкорпорации "Росатом", основная задача которого - развитие неатомного направления бизнеса, включая ветроэнергетику. Компания была основана в 2017 году. "Новавинд" управляет проектами по созданию на юге России ветроэлектростанций, филиалы компании открыты в Волгодонске, Ростове-на-Дону, Краснодаре и Ставрополе. До 2022 года предприятия, находящиеся под управлением "Новавинд", должны создать объекты ветрогенерации общей мощностью 970 МВт, из которых 660 МВт - на юге страны.

Для справки: Название компании: НоваВинд, АО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.