Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Вице-премьер РФ Виктория Абрамченко провела совещание по вопросам реализации федерального проекта "Чистый воздух" нацпроекта "Экология" в Челябинской области.

В совещании в режиме ВКС приняли участие представители Минприроды, Росприроднадзора, Росгидромета, Минпромторга и Минфина, а также губернатор Челябинской области Алексей Текслер.
Как сообщила Заместитель Председателя Правительства Виктория Абрамченко, на меры по улучшению качества воздуха в Челябинской области в 2021 году Правительством будет выделено 2,3 млрд рублей.
Вице-премьер одобрила новые показатели комплексных планов по снижению выбросов в атмосферный воздух Челябинска и Магнитогорска. По её словам, региону предстоит к 2024 году снизить совокупный объём выбросов: в Челябинске – на 31,5 %, в Магнитогорске – на 22,9 %.
Как отметила вице-премьер, для жителей региона вопросы экологии являются наиболее чувствительными. "Наша цель – к 2030 году в два раза снизить объёмы выбросов опасных загрязняющих веществ, которые оказывают наибольшее негативное воздействие на окружающую среду и здоровье человека. И создание по-настоящему комфортной и безопасной среды для жизни граждан должно быть безусловным приоритетом. Поэтому мероприятия по снижению выбросов должны иметь мультипликативный эффект: работа с загрязнителями, ликвидация свалок, разгрузка транспортных маршрутов и перевод общественного транспорта на альтернативные виды топлива. Нужно выбирать наиболее эффективные меры в каждом конкретном случае индивидуально", – отметила Виктория Абрамченко.
Губернатор Челябинской области Алексей Текслер подчеркнул, что со всеми промышленными предприятиями региона заключены четырёхсторонние соглашения по сокращению выбросов, за ходом исполнения мероприятий ведётся ежемесячный мониторинг. Помимо этого, в регионе заканчиваются работы по рекультивации городской свалки в Челябинске (на очереди – свалка в Магнитогорске).
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.