Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Богородицком Житенном женском монастыре Тверской области открылись новые корпуса социальной гостиницы "Дочки-Матери".

В Богородицком Житенном женском монастыре Тверской области открылись новые корпуса социальной гостиницы Дочки-Матери.
23 января в Богородицком Житенном женском монастыре состоялось торжественное открытие и освящение новых трехэтажных корпусов социальной гостиницы "Дочки-Матери". В комплексе расположены учебные классы для воспитанников обители, детский сад, музыкальная школа, мастерские, концертный зал, помещения для паломников.
В настоящее время в социальной гостинице проживают матери с детьми, нуждающиеся в поддержке. Приют здесь нашли более 90 человек. Сестры оказывают всестороннюю помощь, в том числе организовано обучение детей в школе и детском саду.
После богослужения, которое провел митрополит Тверской и Кашинский Савва, состоялось награждение людей, внесших вклад в развитие Богородицкого Житенного монастыря. Знаком Губернатора Тверской области "Во благо земли Тверской" награжден первый заместитель председателя правления ВЭБ.РФ Михаил Кузовлев.
Праздник завершился концертом с участием воспитанников монастыря.
Поддержка материнства и детства, семей с детьми, многодетных родителей стала ключевой темой Послания Президента РФ Владимира Путина к Федеральному Собранию 15 января.
"Это огромный объем поддержки для принятия решения нашими молодыми гражданами о рождении ребенка. Для нас, регионов, это новый шаг, прорыв в современной истории", – сказал Игорь Руденя после выступления Президента.
В Тверской области сформирована государственная программа в рамках задач, поставленных в национальном проекте "Демография". Меры, включённые в программу, направлены на поддержку семей от рождения детей и в процессе их воспитания. Особое внимание уделено семьям с тремя и более детьми, пропаганде многодетности и ответственного родительства, вопросам улучшения жилищных условий.
За последние годы в Тверской области удалось обеспечить устойчивый рост количества многодетных семей. Планируется, что расширение государственной поддержки позволит к 2024 году увеличить это число более чем до 15000 в 2025 году.
В тверском регионе в настоящее время реализуется порядка 20 видов социальных выплат для семей с детьми. С 1 января внедрен ряд новых мер: субсидии многодетным на приобретение транспортного средства, освобождение многодетных родителей от уплаты транспортного налога, предоставление матерям из многодетных семей компенсации на изготовление и ремонт зубных протезов. К 1 сентября многодетным семьям будет предоставляться поддержка на приобретение школьной формы ученикам первых и пятых классов.
В 2019 году по инициативе Игоря Рудени многодетные семьи освобождены от оплаты коммунальной услуги по вывозу мусора. С 1 октября 2019-го каждой семье Верхневолжья, где родился ребёнок, вручается подарочный набор из 58 предметов детских принадлежностей.

Для справки: Название компании: ВЭБ.РФ, Государственная корпорация развития Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.