Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

ФАС: "М.Видео" виновна в распространении недостоверной рекламы страхования.

Ранее в ведомство обратилось физическое лицо с жалобой на рекламу страховых услуг, опубликованную на сайте магазина. Оказалось, что условия страхования техники "М.Видео", предоставляемые "Альфастрахованием", не соответствуют заявленным
Московское управление ФАС признало рекламу услуг по страхованию техники, опубликованную на сайте "М.Видео", не соответствующей закону "О рекламе", сообщается на сайте ведомства. В управлении AdIndex рассказали, что проверку начали после обращения физического лица.
Ведомство предписало "М.Видео" прекратить распространение недостоверной рекламы. Вопрос о привлечении компании к административной ответственности и взыскании штрафа еще решается. Компания может заплатить до 500 тыс. руб.
Спорная реклама продвигает услуги компании "Альфастрахование" по страхованию техники, купленной в магазинах "М.Видео". После жалобы на отсутствие в договоре указанных условий Московское УФАС начало проверку обеих компаний. На сайте магазина сообщается, что страховка техники покрывает "все потери", в том числе кражу "из сумочки". Однако на самом деле в договоре кража телефона из кармана или из сумочки в страховые случаи не включены.
ФАС установила, что инициатором размещения был "М.Видео", без согласования с "Альфастрахованием", поэтому "М.Видео" — единственный рекламодатель, ответственный за нарушение.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.