Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

РС и GTT подписали новое соглашение.

Российский морской регистр судоходства (РС) – одно из ведущих классификационных обществ-членов МАКО, и Gaztransport & Technigaz (GTT) – компания, специализирующаяся на проектировании мембранных систем для перевозки и хранения сжиженного газа, объединили усилия для повышения безопасности и эффективности новых технологий транспортировки СПГ и подписали новое Соглашение о сотрудничестве, направленное на развитие и поддержание компетенций сторон в условиях растущего рынка СПГ-перевозок.
Новое соглашение расширяет определенную ранее, в марте 2019 года, область сотрудничества сторон. РС и GTT будут совместно работать над внедрением безопасных и конкурентоспособных решений для судов в классе РС в области топливных мембранных емкостей, которые все больше востребованы с распространением СПГ как топлива.
Сотрудничество РС и GTT не только помогает усилить компетенции сторон, но и способствует более глубокому пониманию вызовов, которые ставят перед СПГ-газовозами климатические условия Арктики. Стороны будут также взаимодействовать в области разработки правил и руководств РС, непрерывный процесс совершенствования которых позволяет интегрировать накопленный отраслью опыт и создавать технические решения, отвечающие требованиям безопасности и защиты окружающей среды. При этом GTT будет выступать в качестве независимой стороны, которая проводит техническую экспертизу проектов правил.
Генеральный директор РС Константин Пальников сказал: "Регистр высоко оценивает наше многоплановое сотрудничество с GTT, бенефициаром которого является в конечном итоге весь сегмент морской транспортировки СПГ в Арктике. Объединив наши усилия, мы создали прочный фундамент, который включает услуги по рассмотрению проектов судов и обмен компетенциями. Сегодня мы делаем шаг вперед к решению новых задач, которые ставит перед нами рынок".
Руководитель GTT Филипп Бертеротьер сказал: "Наше партнерство с РС помогает разрабатывать решения для мембранных емкостей, отвечающих высоким требованиям сложных климатических условий. Для судов, эксплуатирующихся в Арктике, необходимо учитывать не только традиционные риски, связанные с волновыми факторами в открытом море, но и ледовые нагрузки, а также низкие температуры окружающей среды. Поэтому компетенции РС в области опыта эксплуатации судов ледового плавания способствуют развитию технологий, которые предоставляет GTT".
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.