Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Липецкая минеральная вода как региональный бренд.

Одной из главных ценностей Липецка являются знаменитые минеральные источники, история которых насчитывает уже более двух столетий.
Честь открытия липецких минеральных вод принадлежит императору Петру Великому, который очень ценил минеральные и термальные воды, и в 1703 году, во время своего визита на Липские железные заводы (города тогда еще не существовало), по преданию обратил внимание на родник, вода которого светилась на солнце радужным блеском. Петр I самолично исследовал источник, обратил внимание на его прекрасные вкусовые качества и рекомендовал к употреблению больным всяческими недугами.
И постепенно, сначала местные жители, а потом и больные из соседних губерний стали съезжаться к целебному липецкому источнику, надеясь излечиться его водой от различных заболеваний. С ростом славы источника стала приезжать сюда и русская аристократия и дворянство со своими семьями. Правда, понадобилось более 100 лет и усилия местных врачей-энтузиастов, чтобы придать курорту статус официального. В 1805 году император Александр I подписал указ о создании курорта "Липецкие минеральные воды", и в последующие годы изучение свойств липецкой воды было продолжено. Ученым удалось установить, что вода из источника "Петра Великого" практически идентична всемирно известным минеральным водам Либенштейна и Пирмонта.
Начиная с 1870 года, местную минеральную воду начали разливать в бутылки и продавать. Липецк обрел славу одного из главных оздоровительных центров в стране. Тогда же липецкие минеральные воды получили европейское признание – в 1907 году на выставке курортов в г. Спа в Бельгии Липецкий курорт получил диплом Гран-при.
Вода из липецких источников обладает приятным слегка солоноватым вкусом и рекомендуется для лечения заболеваний желудочно-кишечного тракта, нарушений обмена веществ.
Липецкая вода со сбалансированным составом минералов и микроэлементов разливается непосредственно из скважины. Это сохраняет в первозданном виде ее природную чистоту, особый вкус и полезные свойства.
Липецкая минеральная вода – одна из лучших в своем классе. С каждым годом она приобретает все больше поклонников и ценителей ее приятного вкуса, что в комплексе с невысокой относительно известных брендов ценой делает ее одной из самых продаваемых минеральных вод в России и ближнем зарубежье.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.