Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Василий Швец: "Крымский район имеет все шансы быть шестым в крае по промышленному развитию" (Краснодарский край).

Василий Швец: Крымский район имеет все шансы быть шестым в крае по промышленному развитию (Краснодарский край).
В ходе рабочего визита в муниципалитет вице-губернатор Кубани осмотрел ряд промпроизводств и провел совещание по вопросам развития отрасли.
В частности, Василий Швец вместе с руководителем департамента промышленной политики региона Иваном Куликовым и главой района Сергеем Лесем посетил предприятие по изготовлению стеклотары.
Мощность крымского филиала "Русджам Стеклотара Холдинг" – 236 миллионов бутылок в год. В производстве занято 284 человека. С начала года компания реализовала продукцию на сумму 2 млрд рублей, что составляет 120% к аналогичному периоду 2018 года.
Также вице-губернатор посетил предприятие по производству алюминиевых профилей и фурнитуры АО "Системный алюминий". В год здесь выпускают 500 тысяч тонн продукции. Предприятие обеспечивает работой порядка 600 человек.
Как отметил Василий Швец, в целом район показывает хорошие темпы по развитию промышленности. В муниципалитете реализуется крупный инвестиционной проект по созданию вагонно-ремонтного депо стоимостью 6,7 млрд рублей. Строится завод по производству лифтового оборудования.
– Не все предприятия муниципалитетов вышли на полную мощность, есть к чему стремиться, есть дополнительные потенциалы. Крымский район имеет все шансы быть шестым в крае по промышленному развитию, – подчеркнул замглавы региона. – И если раньше край в целом не воспринимался как промышленный центр страны, то сегодня мы набираем обороты, отрасль активно развивается. Этому направлению большое внимание уделяет губернатор.
Василий Швец напомнил, что по поручению Вениамина Кондратьева в Краснодарском крае была разработана государственная региональная программа по развитию промышленности. Три года назад ее финансирование составляло 20 млн рублей. В следующем году сумма достигнет 900 млн рублей.
Кроме того, распоряжением губернатора создан региональный Фонд развития промышленности. Организация предоставляет займы промышленным предприятиям на льготных условиях. В этом году ее капитализация составляет 1,5 млрд рублей. В течение трех лет объем Фонда планируется увеличить до 5 млрд рублей.

Для справки: Название компании: Русджам Стеклотара Холдинг, ООО (РСХ) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.