Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Большая Палата Верховного Суда рассмотрит продажу масложировых активов Дельта Банка Веревскому (Украина).

Верховный Суд решил передать на рассмотрение Большой Палаты Верховного Суда дело, в рамках которой судами первой и апелляционной инстанции был удовлетворен иск "Финансовой компании "Скай" основателя компании "Кернел" Андрея Веревского, и признано заключенным между истцом и "Дельта Банком" договор об уступке прав требования по 5-миллиардным пулом активов "Дельта Банка", который был реализован на аукционе в июне 2019 г.
Об этом сообщает Finbalance.
В постановлении Верховного Суда отмечается, что правовая проблема имеет исключительный характер и подлежит решению именно Большой Палатой Верховного Суда с целью развития права, формирования единой правоприменительной практики и обеспечения разумной предсказуемости судебного решения как составной части принципа правовой определенности в подобной категории дел.
Согласно сообщению, отдельно при установлении правильного правоприменения указанных норм гражданского законодательства должен быть верно и однозначно определен и статус НБУ в спорных правоотношениях.
Отмечается, что этот спор касается продажи прав требования "Дельта Банка" по кредитным договорам "Ильичевский маслоэкстракционный завод", "Одесский масложировой комбинат" и "Олир". В обеспечении — 39 тыс. м? промышленной недвижимости (масложировой комбинат с оборудованием) и земельный участок (площадь 8,6 га) в г. Черноморск Одесской области; масложировой комбинат площадью 31 тыс. м?, с оборудованием по производству маргарина, кулинарных и кондитерских жиров, подсолнечного масла и майонеза, расположенный в г. Одесса на земельном участке площадью 5,34 га.
Кроме того, часть спорных активов — в залоге НБУ и "Укрэксимбанка".
Напомним, что ранее Верховный суд остановил продажу масложировых активов "Дельта Банка" Андрею Веревскому.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.