Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

"Перекресток", "Дикси" и "Макдоналдс" ввели регистрацию посетителей по QR-коду.

Система регистрации работает почти в тысяче магазинов и предприятий общепита в Москве.
Почти 10 тысяч торговых точек и предприятий общественного питания в Москве подключились к городской программе регистрации посетителей через QR-коды. Об этом РИА Новости сообщил глава департамента торговли и услуг Москвы Алексей Немерюк.
По словам заммэра, система регистрации работает, в том числе в 301 супермаркете торговой сети "Перекресток", 149 магазинах сети "Дикси", а также в 151 ресторане быстрого питания "Макдоналдс" и 142 Burger King.
Первоначально московские власти сделали регистрацию посетителей через QR-коды обязательной для ночных клубов и развлекательных заведений, которые затем приостановили работу на два месяца. Позднее к программе, на добровольной основе, стали подключаться ритейлеры, рестораторы и другой бизнес, связанный с обслуживанием посетителей.
Сегодня стало известно о том, что столичные власти не рассматривают возможности закрытия фудкортов, но планируют усилить контроль над соблюдением мер, направленных на борьбу с распространением вируса. Новые ограничения, введенные в Москве в середине ноября, будут действовать до 15 января 2021 года. Ранее сообщалось, что введение системы чекинов в столице привело к незначительному оттоку клиентов развлекательных заведений и общепита. В то же время, в регионах, в которых были закрыты фудкорты, торговые центры столкнулись с новым падением трафика.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.