Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Создан для архитектурных шедевров. Рязанцам рассказали о "Новом русском" кирпиче.

В сфере производства кирпича есть предприятия, которые движутся в авангарде индустрии: открывают новые направления и создают тренды. К таким компаниям относится КС-Керамик (Кирово-Чепецкий кирпичный завод). Это предприятие разрабатывает и производит уникальные коллекции декоративного кирпича, который вдохновляет строителей и дизайнеров на создание ярких архитектурных решений. K?nigstein - новая торговая марка кирпича от КС-Керамик.
КС-Керамик - хорошо узнаваемый бренд: дизайнерский кирпич этой марки востребован в большинстве регионов России. Производитель успешно экспериментирует с форматами, фактурами и цветом кирпича, создавая коллекции, которые затем становится хитами продаж.
Для разработки концепции, дизайна и выбора технологий производитель пригласил специалистов из Германии. Результатом такого решения стал продукт, который по всем техническим параметрам и внешнему виду не уступает лучшим образцам премиальных марок европейского кирпича - такими, как FeldHaus, Terca, Roben, Hagemeister. Главная цель этого проекта - это создание аналогов импортного продукта по ценам, комфортным для российского покупателя.
Для сравнения - квадратный метр немецкого FeldHaus К658 стоит 4668 рублей. Тот же объем его российского аналога Марксбург Кварц дешевле более чем в 2,5 раза - 1695 рублей.
K?nigstein: кирпич в стиле эпохи Возрождения
Нужно сказать, что названия моделей и их серий выбраны не случайно. K?nigstein, Эрфурт, Марксбург, Мангейм - это названия исторических центров в Западной Европе, которые имеют особое культурное значение и известны своими архитектурными шедеврами.
При создании кирпича K?nigstein разработчики дизайна вдохновлялись видами замка Марксбург, знаменитым кафедральным собором в Эрфурте и живописным Мангеймским дворцом. Винтажный, представительный кирпич Марксбург с патиной, благородный Эрфурт, сочетающий в себе оттенки серого и черного, Мангейм цвета какао-бобов способны придать зданию величественность, шарм и монументальность.
Рифленая структура поверхности кирпичей и покрытие из цветного песка создает эффект объемности фасада, меняя представление смотрящего о том, как может выглядеть кирпичная стена. Эффектное сочетание ангоба и разноцветного песка делает кирпич K?nigstein самобытным и ярким, добавляет ему рельефности.
Как и любой другой кирпич от КС-Керамик, продукция ТМ K?nigstein отличается особой устойчивостью к атмосферным воздействиям -влаге, низким температурам, ультрафиолету и ветровой нагрузке. В зависимости от модели кирпич может иметь прочность от М150 до М300 и морозостойкость от F75 и выше.
Марксбург Кварц: две разновидности хита от K?nigstein
Отдельного упоминания заслуживает кирпич K?nigstein из серии Марксбург, модель Кварц. Этот продукт доступен в двух вариантах - для кладки печей и для облицовки фасадов. Его отличает эффектный внешний вид - рельефная поверхность, цвет корицы с переходом в кофейный. Марксбург Кварц имеет утолщенную переднюю стенку, устойчив к воздействию высоких температур. Морозостойкость изделия - F75, марка прочности - М150, водопоглощение - 8-12%.
Дизайнерский кирпич ТМ K?nigstein от КС-Керамик широко представлен в каталоге компании Брикус. В ассортименте продукции этого бренда также доступен кирпич ручной формовки из серий Камелот, Эльц, Санторини, Аренберг и другие хиты Кирово-Чепецкого кирпичного завода разных форматов, оттенков цвета и фактур.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.